Впечатляющие достижения “восходящих” групп 4-го поколения

10
2709
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Впечатляющие достижения "восходящих" групп 4-го поколения

Сейчас в K-pop продолжается эра 4-го поколения. Каждый год дебютирует множество групп, но лишь несколько добивается успеха. В этом году чартами правят женские группы. Женские группы 4-го поколения главенствуют в корейских чартах, а вот мужские группы показывают отличные результаты в продаже физических альбомов.

В статье представлены некоторые «восходящие» группы 4 поколения, на которых стоит обратить внимание в 2022 году, и их впечатляющие достижения:

5. TREASURE

Талантливая группа, состоящая из 12 участников, находится под крылом YG Entertainment. Мемберы группы были отобраны через шоу на выживание «Treasure Box». Их дебют состоялся 7 августа 2020 года с сингл-альбомом «THE FIRST STEP: CHAPTER ONE». В 2020 году TREASURE получили несколько наград «Новичок года» среди мужских групп.

Впечатляющие достижения "восходящих" групп 4-го поколения

Один из их би-сайд треков недавнего альбома «THE SECOND STEP: CHAPTER ONE», «DARARI», стал одним из самых популярных песен этого года. А клип на заглавных трек альбома «JIKJIN» достиг результата в 100 миллионов просмотров быстрее всех остальных их клипов.

«JIKJIN» также принадлежит следующий рекорд: это песня, продержавшаяся в топе 5 «Genie real time chart» дольше всех среди песен групп 4-го поколения. Этот же трек добился самых высоких результатов в чарте среди  мужских групп 4-го поколения(наряду с «Thunderous» от  Stray kids) после реформирования чарта.

Смотрите также: Новый альбом TREASURE покоряет чарты iTunes 

И фанаты, и просто слушатели высоко оценили харизму и живые выступления группы. Кстати, у TREASURE состоялся камбэк 4 октября, 12 и 13 октября у них будет двухдневный концерт в KSPO Dome в Сеуле. Тур группы Japan Arena будет проходить от 26 ноября 2022 года до 4 января 2023.

4. ENHYPEN

Группа, состоящая из 7 участников, была сформирована в 2020 Belift Lab и Hybe Corporation через шоу на выживание I-Land. Их дебютный мини-альбом «BORDER: DAY ONE» с заглавным треком «Given-Taken» был выпущен 30 ноября того же года. В 2021 они взяли много наград «Новичок года» среди мужских групп.

Впечатляющие достижения "восходящих" групп 4-го поколения

3 мини-альбом ENHYPEN «MANIFESTO: DAY 1» сделал их первой в истории Hanteo группой 4-го поколения с 2 альбомами, продажи которых превысили миллион. Все песни альбома сразу после релиза попали в топ 100 «Circle daily global K-pop chart». ENHYPEN также стали группой K-Pop, чьи прослушивания на Spotify быстрее всех превысили миллиард.

4 октября группа выступала в Grammy Museum. 17 ноября у них начался мировой тур. Растущая популярность ENHYPEN очевидна.

3. NewJeans

NewJeans – это группа, состоящая из 5 девушек и сформированная ADOR и Hybe. 21 июля 2022 они выпустили пререлизный дебютный сингл «Attention». С этим треком группа одержала победы на MCountdown, Music Bank, Music Core и Inkigayo.

Впечатляющие достижения "восходящих" групп 4-го поколения

Их первый альбом мини-альбом вышел в электронном формате 1 августа, а вот физически – лишь 8 августа. Песня «Attention» принесла группе их первый «Real Time All Kill». NewJeans являются первой группой 4 поколения, чьи ежемесячные прослушивания на Spotify превысили 10 млн.

Предзаказы альбома достигли 444 тыс., что является наибольшим показателем среди дебютных альбомов женских групп. Согласно чарту Hanteo в первую неделю же было продано 311 тыс. копий. Такое число продаж является наибольшим среди всех дебютных альбомов вообще. Группа дебютировала не так давно, однако она уже очень известна. Фанатам не терпится узнать, что же покажут участницы в будущем.

2. aespa

Aespa – это группа, состоящая из 4 участник, под крылом SM Entertainment. Их дебют состоялся 17 ноября 2020 года с синглом «Black Mamba». Концепт группы вертится вокруг AI, а их клипы сосредоточены на научно-фантастических сюжетах с «капелькой» виртуальной реальности. Такой концепт выделяют группу среди остальных.

Впечатляющие достижения "восходящих" групп 4-го поколения

Aespa стали группой с продажами, превысившими миллион копий, после выпуска своего альбома «GIRLS».  Они также стали женской группой 4 поколения с самыми высокими недельными продажами альбома в истории чарта Circle (1,426,487 копий). А с песней «Savage» aespa стали первой группой 4 поколения с «Perfect All Kill».

Группа заработала свой первый дэсан (Сцена года) на Asia Artist Awards 2 декабря 2021 года. У них уже имеются 3 дэсана, 2 бонсана и награда новичков. Aespa выступили на Macy’s Thanksgiving Day Parade 2021, что делает их первой женской группой с таким достижением.

5 июля группа выступила с речью на политическом форуме  ООН. Они также являются единственной группой 4-го поколения (а в общем, 3 женской группой), которая выступила на фестивале Coachella. Восходящие звезды  aespa были включены в список «Лидеров следующего поколения» журналом Time, а также в список «30 under 30» от журнала Forbes.

1. IVE

IVE – это группа, состоящая из 6 участниц, от компании Starship Entertainment. Дебют группы с синглом «ELEVEN» состоялся 1 декабря 2021 года. Хотя они пока еще новички, группа сумела стать одной из самых успешных в этом году. IVE являются наиболее достойными кандидатами на звание «Новичков года» 2022 года.

Впечатляющие достижения "восходящих" групп 4-го поколения

Дебютная песня «ELEVEN» сделала IVE группой, получившей награду музыкального шоу всего через 7 дней после дебюта, а это самый быстрый результат среди женских групп! Трек принес группе 13 наград и звание  женской группы, чей дебют получил наибольшее количество наград муз. шоу. «Love Dive» же получил RAK всего через 47 дней после выхода, что является поразительным результатом!

Смотрите также: Фанаты IVE требуют извинений от The Fact Music Awards за прерывание выступления группы

Наконец, с «After like» группа получила первый за свою карьеру Perfect All Kill. С самого дебюта IVE возглавляли чарты, несмотря на то, что им часто приходилось «бороться» с титанами индустрии.

Нетизены поражены и впечатлены успехом группы, которая пришла не из Большой четверки. Девушки набрали настолько огромную популярность, что их теперь называют фаворитами публики среди женских групп 4 поколения. Фанаты и просто слушатели с нетерпением ждут будущего контента группы.

Что вы думаете о группах 4-го поколения? Кто из них достигнет небывалых высот в будущем?

mooonyG © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.