Суд постановил, что ответственность за смерть Гу Хары (KARA) несет ее бывший парень: “Должен выплатить 78 миллионов вон семье покойной”

14
6347
ИСТОЧНИКhttps://kbizoom.com
Суд постановил, что ответственность за смерть Гу Хары (KARA) несет ее бывший парень: "Должен выплатить 78 миллионов вон семье покойной"

По сообщению от 12 октября, в иске о возмещении ущерба, поданном семьей покойной Гу Хары против Чхве Чоя, судья Пак Мин из 9-го отдела по гражданским делам Северного окружного суда Сеула недавно частично вынес решение в пользу истца, заявив: «Чхве должен выплатить в общей сложности 78 миллионов вон семье покойной».

Смотрите также: YG Entertainment: «Ждем сообщений от тех, кто знает местонахождение Ли Чанхёка»

Чхве предстал перед судом по обвинению в нападении и угрозах и был приговорен Верховным судом к одному году тюремного заключения в октябре 2020 года. Однако Чхве также было предъявлено обвинение в незаконной съемке, но он был признан невиновным в этом.

Семья Гу Хары подала иск о взыскании компенсации на сумму 100 миллионов вон против Чхве в июле 2020 года, когда Чхве был приговорен к тюремному заключению на втором судебном процессе и арестован в суде, заявив, что «Гу Хара страдала от сильной душевной боли из-за угроз и принуждения Чоя, которые в конечном итоге довели до самоубийства».

Суд постановил, что ответственность за смерть Гу Хары (KARA) несет ее бывший парень: "Должен выплатить 78 миллионов вон семье покойной"

Суд постановил, что угрозы Чхве и другие незаконные действия причинили Гу Харе сильную душевную боль, что привело к такоему исходу. В частности, суд заявил: «Чхве угрожал Гу, используя ее огромный стыд и тот факт, что она не сможет продолжать свою развлекательную деятельность, если будет распространено видео сексуального содержания с ней, известной артисткой. Должно быть, это причиняло душевную боль».

Они также добавили: «По сравнению с прошлым, когда она начала свою карьеру знаменитости в молодом возрасте и добилась значительных успехов, Гу, похоже, достигла предела, когда потеряла всякую надежду и мотивацию на будущее». По мнению судьи, Чхве Чой продолжал издевательства, полностью осознавая, что Гу может сделать крайний выбор, заявили они.

В итоге суд постановил, что «смерть Гу из-за незаконных действий Чхве причинила значительные душевные страдания истцам, являющимся членами семьи Гу. Он несет ответственность за компенсацию морального вреда, нанесенного Гу и истцам».

Ро Джон Ён, юрист S Law Firm и законный представитель семьи погибших, сказал: «Самый высокий уровень компенсации был рассчитан на основе суммы морального вреда, обычно признаваемой судом. Я рад, что суд расценил преступление Чоя как крайне тяжкое. В долгосрочной перспективе мы надеемся, что суд увеличит размер компенсации в такой ситуации».

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.