BTS вошли в список Rolling Stone «50 величайших концептуальных альбомов всех времен»

6
2020
ИСТОЧНИКsoompi
BTS вошли в список Rolling Stone «50 величайших концептуальных альбомов всех времен»

12 октября американский журнал Rolling Stone опубликовал список из 50 величайших концептуальных альбомов в истории музыки, охватывающих самые разные жанры: от классического рока до R&B, панка и хип-хопа.

Смотрите также: Вторая песня BTS преодолела отметку в один миллиард стримов на Spotify

Rolling Stone определил концептуальные альбомы как «тематические альбомы, связанные между собой очень специфическим настроением или взаимосвязанными песнями… которые требуют прослушивания альбома полностью». Журнал выбрал 50 альбомов, которые он посчитал «альбомами, определяющими музыку в ее самом амбициозном виде».

«Чтобы занять высокие места в списке, альбом должен был быть как концептуально сложным, так и потрясающим в музыкальном плане», – написали Rolling Stone.

Альбом BTS 2020 года «Map of the Soul: 7» занял 25-е место в списке, а Мишель Хён Ким высоко оценила амбициозную концепцию с использованием терминов из юнгианской концепции «для того, чтобы нарисовать полный портрет «настоящих личностей [участников]».

Ким написала: «До BTS немногие поп-айдолы пытались выразить тревогу, связанную с тем, что публичная личность обычно не является «истинной личностью». Но с такими душераздирающими треками, как «Black Swan», парни из BTS вскрыли свои сценические фасады, обнажая страхи в связи с их славой и пронзительный самоанализ».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]