Поездка в Диснейленд обернулась для китайского айдола «отрывом от народа»

2
2263
ИСТОЧНИК8days
Поездка в Диснейленд обернулась для китайского айдола «отрывом от народа»

Бывшую участницу группы SNH48 Ли И Тун раскритиковали за то, что она рассказала, что ей пришлось сесть на метро, чтобы добраться до Диснейленда, потому что у нее не было дохода в течение шести месяцев. То, что было задумано как милый пост о том, как она села не в ту сторону, имело для нее неприятные последствия.

Смотрите также: Бывшая участница Keyakizaka46 стала хостес в баре

Недавно бывшая участница китайской айдол-группы SNH48, 26-летняя Ли И Тун, рассказала в Weibo, как она случайно села не на тот поезд, пытаясь добраться до шанхайского Диснейленда. «У меня был нулевой доход за последние шесть месяцев, и мне пришлось добираться на поезде в Диснейленд, но, поскольку я не была знакома с метро, я поехала в противоположном направлении», – пошутила она.

То, что казалось безобидным постом, неожиданно разозлило китайских пользователей сети, так как выглядело, по их мнению, как нытье без учета реальности. Нетизены отметили, что из-за пандемии многие люди даже не могут позволить себе еду, и посчитали ее пост отражением того, насколько знаменитости «оторваны от жизни обычных людей».

«Должно быть, так трудно спуститься на землю, чтобы сесть в метро», – усмехнулся один пользователь сети. Другой написал: «У вас, должно быть, все в порядке, раз вы все еще можете поехать в Диснейленд».

Поездка в Диснейленд обернулась для китайского айдола «отрывом от народа»

В ответ на негативную реакцию Ли И Тун объяснилась в новом посте в Weibo. Она написала: «Последние шесть месяцев я была в Шанхае, и у меня не было дохода, потому что я не выходила на работу. Но у меня были небольшие сбережения, так что пока справляюсь».

Она также пояснила, что редко ездит на поезде, так как живет очень близко ко многим торговым центрам, до которых можно дойти пешком. «Диснейленд очень далеко, поэтому я обычно езжу на машине. Вот почему я не очень хорошо знала, как ехать, и поехала в противоположном направлении. Если бы это было по работе, я бы взяла машину компании», – объяснила Ли И Тун.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]