“Как они расплатятся?”: JBJ95 должны заплатить огромные судебные издержки на общую сумму более 600 000 долларов

6
2284
ИСТОЧНИКhttps://www.allkpop.com
"Как они расплатятся?": JBJ95 должны заплатить огромные судебные издержки на общую сумму более 600 000 долларов

В то время как JBJ95 выиграли судебный процесс и успешно расторгли эксклюзивный контракт группы со Star Road Entertainment, суд постановил, что JBJ95 несут основную ответственность за нарушение контракта и должны будут заплатить огромные штрафы.

Смотрите также: JBJ95 выиграли судебный процесс против Star Road Entertainment

21 октября в 12-м гражданском отделении Западного окружного суда Сеула состоялось судебное разбирательство по проверке действительности эксклюзивного контракта между JBJ95 и Star Road Entertainment, которое JBJ95 подал против агентства, и иска о возмещении ущерба, поданного агентством против JBJ95.

Суд постановил, что эксклюзивный контракт между JBJ95 и Star Road Entertainment больше не действует, но добавил: «Ким Сан Гюн должен выплатить Star Road Entertainment 220 миллионов вон (~ 152 291 долларов США), а Такада Кента должен выплатить 665 миллионов вон (~ 460 335 долларов США) компании Star Road Entertainment».

Ким Сан Гюн и Такада Кента несут ответственность за 70% стоимости общих судебных издержек (сумма основного иска и встречного иска). Остальные 30% будут оплачены Star Road Entertainment.

JBJ95 официально дебютировали в музыкальной индустрии с первым мини-альбомом «HOME» в октябре 2018 года после шоу Mnet «Produce 101 Season 2», который вышел в эфир в 2017 году. На данный момент группа выпустила в общей сложности 6 синглов или альбомов и провела концерты и встречи с фанатами, но не проявляла активности после выхода 4-го мини-альбома «JASMIN» в октябре 2020 года.

JBJ95 подали иск против Star Road Entertainment в марте прошлого года, чтобы подтвердить недействительность их эксклюзивного контракта, заявив, что «агентство не выполняло свои обязательства по поддержке развлекательной деятельности».

Согласно постановлению, полученному Newsen 24 октября, суд заявил: «Доказательства, представленные истцом (JBJ95), сами по себе недостаточны, чтобы показать, что ответчик (Star Road Entertainment) нарушил контракт и не смог выполнить свои обязательства по поддержке развлекательной деятельности группы. Следовательно, аргумент истца в этой части необоснован».

Далее суд заявил: «Ответчиком является небольшая развлекательная компания с 4 сотрудниками и общим капиталом всего 75 миллионов вон (~ 52 000 долларов США), несмотря на это знание, истец все же подписал эксклюзивный контракт с ответчиком. Видно, что истцы полностью понимали, что небольшая компания может столкнуться с трудностями в работе из-за финансов, и они подписали эксклюзивный договор с учетом этого».

Суд уточнил: «Финансы ответчика резко ухудшились в 2020 году, но в то время индустрия развлечений испытывала крайние трудности из-за внезапной вспышки COVID-19, что затруднило выступления. Признается, что поддержка развлекательных мероприятий не осуществлялась, как в прошлом, со второй половины 2020 года, но в свете фактов и обстоятельств трудно сделать вывод о том, что ответчик не выполнил свое исключительное договорное обязательство по поддержке развлекательной деятельности группы».

Суд установил, что Star Road Entertainment действительно пренебрегали участниками и прекратили развлекательную деятельность JBJ95, но приложили собственные усилия для продолжения их деятельности.

Основанием для такого суждения является то, что компания планировала различные мероприятия, такие как концерты и представления — в марте прошлого года они подписали контракт на офлайн-выступление и наняли компанию для покрытия расходов по подготовке к выступлению, а также подготовили онлайн-концерт в апреле прошлого года. Суд принял во внимание тот факт, что продвижение и реклама деятельности JBJ95 имели бы место естественным образом, если бы эта деятельность осуществлялась в соответствии с планом. Суд увидел, что JBJ95, тем не менее, отказались это сделать. Суд также учел, что Star Road Entertainment нанимали внешних менеджеров для деятельности JBJ95 в ситуациях, когда была нехватка работников, но JBJ95 отказывались работать с менеджерами. Когда JBJ95 отказались работать с менеджерами, представитель агентства и директор компании предложили сопровождать группу по их графикам. Кроме того, суд увидел, что агентство оказывало поддержку группе, такую ​​как прическа и макияж, салоны по уходу за кожей и фитнес-центры, до того, как компания столкнулась с финансовыми трудностями.

После решения суда о том, что JBJ95 оплачивают судебные издержки, фанаты и пользователи сети обеспокоены тем, смогут ли два айдола оплатить огромные судебные издержки. Они прокомментировали: «Это так плохо», «Как они будут платить за все эти штрафы?», «Как мальчики 1995 года рождения смогут заплатить за все это?», «Суд такой суровый», «У них не было законного представителя в этом деле?», «Я слышал, что генеральный директор Star Road Entertainment в прошлом юрист», «Это так прискорбно для мальчиков», «Это так много денег» и «Это безумие…».

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.