Уже 120 человек погибло и более 100 пострадало в результате давки, произошедшей на Итэвоне на Хэллоуин 

55
21346
ИСТОЧНИКwww.bbc.com
Уже 120 человек погибло и более 100 пострадало в результате давки, произошедшей на Итэвоне на Хэллоуин 

По официальным сообщениям более 100 человек погибло в давке, которая произошла в районе Итэвон в Сеуле во время празднования Хэллоуина. 

За последний час число погибших увеличилось с 56 до 120 человек. Согласно сообщениям корейских СМИ, более 100 человек пострадало.   

Уже 120 человек погибло и более 100 пострадало в результате давки, произошедшей на Итэвоне на Хэллоуин 

В сети распространяются фото и видео, на которых видны машины скорой помощи и работники службы спасения. Медики оказывают первую помощь пострадавшим, а спасатели пытаются вытащить людей, попавших под давку.  

На данный момент не известно, что стало причиной возникновения массовой давки. 

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль созвал экстренное собрание. 

Ранее начальник пожарной службы района Йонсан в Сеуле Чхве Сон Бом сообщил новостному агентству AP, что тела 13 погибших были отправлены в больницу, 46 остались на улице.  

Согласно сообщениям СМИ, в этом районе собралось около 100 тысяч человек, чтобы отметить Хэллоуин. Впервые за долгое время можно было гулять по улицам без ограничений, связанных с COVID-19.  

До этого трагического события люди, оказавшиеся в районе Итэвон, стали писать посты в соцсетях, где говорили о том, что на Итэвон образовалось пугающее столпотворение. 

Корреспондент BBC, побывавший на месте происшествия, сообщил, что видел “большое количество медицинского персонала и машин скорой помощи, которые увозили тела одно за другим”

Корреспондент BBC также сообщил о том, что на месте происшествия находится многотысячная толпа и огромное количество полицейских. Также он видел несколько тел, накрытых синими простынями. 

Уже 120 человек погибло и более 100 пострадало в результате давки, произошедшей на Итэвоне на Хэллоуин 

“Сегодня вечером здесь собралось огромное количество молодежи. Многие пришли на вечеринки в клубы в костюмах. Я видел множество грустных и напуганных людей. Там твориться хаос”, – сообщил корреспондент BBC

На фотографиях и видео, распространившихся в сети видно, что не только медики, но и простые люди оказывают помощь тем, кто потерял сознание на улице.  

На одном из видео видно, как спасатели реанимируют людей, лежащих на узкой дороге в район Итэвон.  

В других видео видно, как спасатели вытаскивают людей предположительно из-под человеческих тел, которые оказались там в результате давки.  

Один из местных журналистов сообщил о том, что на все мобильные телефоны, находящиеся в районе Йонсан, было направлено экстренное сообщение, призывающее граждан как можно скорее вернутся домой, в связи с “чрезвычайным происшествием, произошедшим рядом с отелем Hamilton на Итэвоне”. 

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Дарья (DL), По профессии логист. Мечтаю о Корее и люблю дорамы в жанрах детектив и триллер. Моя музыка варьируется от Agust D до G-Dragon. Буду публиковать в рубриках дорам, фильмов, музыки и соцсетей, делая акцент на срочные трендовые и интересные новости.