Президент Юн Сок Ёль объявил национальный траур из-за произошедшего в районе Итэвон; ТВ-шоу и мероприятия отменены

7
5532
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Президент Юн Сок Ёль объявил национальный траур из-за произошедшего в районе Итэвон; ТВ-шоу и мероприятия отменены

Южная Корея отменяет и откладывает мероприятия из-за объявленного в стране траура в связи с произошедшим в Итэвоне во время празднования Хэллоуина.

30 октября, на утро после трагедии, президент Юн Сок Ёль провел пресс-конференцию в Офисе президента в Ёнсане с экстренным заявлением касательно трагедии в Итэвоне и объявил национальный траур с 30 октября по 00:00 6 ноября. Он заявил: “У меня тяжело на сердце, как у президента, ответственного за жизни и безопасность людей… Я выражаю глубокие соболезнования семьям погибших… Мы расследуем причины произошедшего и примем меры, чтобы не допустить подобную ситуацию в будущем“.

Смотрите также: SM отменили свою хэллоуинскую вечеринку в связи с трагедией на Итэвоне

В ответ на объявление траура индустрия развлечений отменяет и откладывает различные программы и мероприятия. SBS отменили сегодняшние эпизоды “Inkigayo“, “Animal Farm” и “Running Man“, tvN отменили трансляцию “Comedy Big League” и “The Game Caterers 2“, KBS отменили “1 Night, 2 Days” и “Boss in the Mirror“, MBC отменили сегодняшний эпизод “King of Masked Singer“.

Многие музыкальные события и мероприятия, включая “Halloween Strike Music Festival 2022” и “Busan One Asia Festival 2022“, также были отменены. Запланированные празднования Хэллоуина были отменены в парке развлечений “Everland“, в популярном районе для проведения Хэллоуина Хондэ и других.

Более 100,000 человек собрались в районе Итэвон на празднование Хэллоуина 29 октября. По сведениям на 9:30 утра подтверждены смерти 151 человека. 82 человека ранены.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News