В Китае раскритиковали Стивена Чоу за то, что он выразил соболезнования в связи с трагедией в Итэвон

6
5527
В Китае раскритиковали Стивена Чоу за то, что он выразил соболезнования в связи с трагедией в Итэвон

Трагедия в Итэвон, в Южной Корее протрясла мир. Знаменитости из многих стран выразили соболезнования в связи со случившимся. Не остался в стороне и гонконгский актёр Стивен Чоу. В своей социально сети он опубликовал пост, на оранжевом фоне он поместил символ траура, призывающий молиться.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Трудно определить конкретных лиц в трагедии в Итэвон: профессор университета Ювон рассказал о своём видении ситуации

Стоит отметить, что Стивен Чоу не активен в социальных сетях. На его странице всего два поста, последний их которых о трагедии в Итэвон.

В Китае раскритиковали Стивена Чоу за то, что он выразил соболезнования в связи с трагедией в Итэвон
Обновление в на странице Стивена Чоу в соцсети

Многие китайские нетизены обрушились с критикой на актёра. Они обвинили его в молчании, когда в их стране были не менее трагичные события.

Пользователи Сети оставили комментарии:

«Разве в этом была необходимость?»

«Почему вы не общались с нашими фанатами с материка (имеется в виду материковая часть Китая)»

«В Южной Корее шутили, когда случилось наводнение в Чжэнчжоу (люди погибли в метро, заблокированные из-за превышения уровня воды) или была объявлена пандемия в Ухане. Вы хотите помолиться за них сейчас?»

Однако многие пользователи осудили критику со стороны других. Они сказали, что беспокойство Стивена Чоу из-за трагедии в Итэвон лишь доказывает его тёплую и человечную натуру и даёт пример другим общественным деятелям.

Happy Jea © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.