Давка в Итэвоне: Трагедия молодоженов из Шри-Ланки

11
11639
ИСТОЧНИКkoreaherald
Давка в Итэвоне: Трагедия молодоженов из Шри-Ланки

В июле Джинат из Шри-Ланки женился на Фатиме. Это был брак по любви, но они восемь лет боролись за одобрение родителей. Только когда Джинат переехал в Южную Корею, обе семьи согласились на брак. Джинат погиб в субботу во время давки в Итэвоне. Теперь у Фатимы, которая ждет ребенка и которая собиралась учиться в Корее, только одна просьба: «Пожалуйста, отправьте тело моего мужа домой».

Смотрите также: Популярная BJ на Afreeca TV показала синяки после давки в Итэвоне

«У нее нет больше слов, она просто просит вернуть тело ее мужа для совершения похоронных обрядов, – рассказал Ифхам, близкий друг покойного, который помогает с возвращением тела. – Мы пытаемся координировать свои действия с посольством Шри-Ланки в Сеуле, но это требует времени».

«Джинат хотел, чтобы Фатима приехала учиться в Корею, жила там с ним. Еще недавно она готовила документы для поступления в корейский университет, однако все эти мечты рухнули», – сказал Ифхам.

По словам Ифхама, у Джината было очень много проблем, и он был единственным кормильцем своей семьи. У его матери – рак, у отца – диабет, а у старшего брата проблемы с психическим здоровьем.

«Джинат приехал в Корею, чтобы заработать денег, вылечить рак матери, отправить брата в другую страну, жениться, построить дом, семью. У него было много надежд», – рассказал Кэтир, один из коллег Джината. Кэтир сказал, что Джинат не был известен тем, что часто посещал ночные клубы, и что в ту ночь он вышел только прогуляться. «Ему было не время покидать нас, я просто не могу поверить, что это произошло», – сказал он.

Давка в Итэвоне: Трагедия молодоженов из Шри-Ланки

По словам Рихаса, другого друга Джината, с Джинатом нельзя было связаться после 9 часов вечера в субботу, а его телефон был найден на станции метро на следующий день. В замешательстве, последовавшем за трагедией, найти Джината было тяжелым испытанием, вспоминали Рихас и другие.

«Мы много раз связывались с Центром обслуживания населения Ханнам, чтобы узнать местонахождение Джината, но каждый раз нам говорили только подождать. Наконец, из источников в шри-ланкийской общине мы узнали, что Джинат находится в больнице Борамэ», – рассказал Рихас, добавив, что он и другие думали, что Джинат жив и госпитализирован.

Хотя правительство Южной Кореи и посольство Шри-Ланки заявили, что предложат поддержку, Ифхам говорит, что семья Джината обеспокоена расходами на доставку его тела домой. «При необходимости мы будем собирать пожертвования среди членов сообщества, – подчеркнул пакистанский бизнесмен, управляющий индийским рестораном в Итэвоне. – Мы будем координировать свои действия со многими иностранными жителями и подготовимся соответствующим образом».

Посольство Шри-Ланки в Сеуле сообщило, что по-прежнему собирается оказывать максимально возможную помощь.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]