Нетизены защищают ATEEZ и Dreamcatcher, которых раскритиковали за проведение концертов во время национального траура  

6
3715
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Нетизены защищают ATEEZ и Dreamcatcher, которых раскритиковали за проведение концертов во время национального траура  

29 и 30 октября ATEEZ провели концерты на стадионе Jamsil в Сеуле. Эти два концерта проходили в рамках мирового тура группы “THE FELLOWSHIP: BREAK THE WALL”. Аналогичная ситуация и у группы Dreamcatcher . Они также провели концерты 29 и 30 октября в рамках своего мирового тура “2022 DREAMCATCHER”

Смотрите также: Почему трагедия в Итэвоне не была предотвращена, несмотря на десятки сообщений, сделанных за несколько часов до инцидента?

С 30 октября по 00:00 6 ноября в Южной Корее был объявлен национальный траур из-за трагических событий, произошедших 29 октября на Итэвоне. После объявления национального траура многие мероприятия и концерты, запланированные на 30 октября, были отменены. Однако ATEEZ и Dreamcatcher провели свои концерты, после чего попали под огонь критики. 

Нетизены защищают ATEEZ и Dreamcatcher, которых раскритиковали за проведение концертов во время национального траура  

Нетизены стали защищать эти группы. Ведь ни для кого не секрет, что офлайн-концерты требуют немало времени, усилий и огромных затрат на подготовку. Порой речь идет о миллиардах вон (миллионах долларов). Если для проведения концерта все готово, а его отменяют за несколько часов до начала, то компания несет огромные финансовые убытки. Более того, малые и средние развлекательные компании страдают намного больше компаний-гигантов. Именно поэтому некоторые небольшие агентства решили не отменять концерты своих артистов в период национального траура. 

Помимо этого, ATEEZ и Dreamcatcher относятся к группам, у которых поклонников за рубежом намного больше, чем в Корее. И большая часть билетов на эти концерты была куплена именно зарубежными поклонниками. Нетизены предположили, что отмена концертов за несколько часов до начала вызвала бы критику со стороны зарубежных фантов, приехавших на концерт и не знающих всех подробностей трагических событий, произошедших за это время в Корее.  

Однако в связи с трагическими событиями, ATEEZ отменили пресс-конференцию для журналистов, а также почли память погибших на Итэвоне до и после своего выступления. Dreamcatcher также отдали дань уважения погибшим, выразив свои соболезнования во время выступления.  

Комментарии нетизенов: “Оставьте в покое средние и малые компании, если не собираетесь оплачивать их расходы из своего кармана”, “Как они могут отменить шоу, если это напрямую влияет на их существование?”, “Как они могут отменить шоу, которые начались 29 октября?”, “Как они могут отменить шоу, если их стоимость огромна?”, “Пожалуйста, оставьте в покое средние компании”.  

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Дарья (DL), По профессии логист. Мечтаю о Корее и люблю дорамы в жанрах детектив и триллер. Моя музыка варьируется от Agust D до G-Dragon. Буду публиковать в рубриках дорам, фильмов, музыки и соцсетей, делая акцент на срочные трендовые и интересные новости.