Сяо Чжань выиграл суд против интернет-магазина

1
4644
Сяо Чжань выиграл суд против интернет-магазина

Сяо Чжань недавно подал в суд против компании Linhai Xinrui, интернет-магазина, за нарушение авторских прав на фото в Интернете. Ответчик разместил 22 снимка с актером для продвижения продукции на своем сайте.

Смотрите также: Компания, против которой ранее судились Ван Ибо и Сяо Чжань, закрылась

Для незаконной рекламы каких именно товаров использовалось фото актера, не уточняется. Суд постановил, что ответчик использовал портрет истца в своем интернет-магазине для рекламы продажи товаров без разрешения истца, чем нарушил его права.

Соответственно, Linhai Xinrui должна понести гражданско-правовую ответственность. Согласно приговору, Linhai Xinrui необходимо принести публичные извинения Сяо Чжаню, а также выплатить 25 500 юаней за экономические убытки и 233 юаня – нотариальные издержки.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.