Полиция расследует угрозу взрыва на концертах NCT 127 в Индонезии

5
1310
ИСТОЧНИКnme
Полиция расследует угрозу взрыва на концертах NCT 127 в Индонезии

Концерты NCT 127 в Индонезии пройдут с усиленными мерами безопасности после того, как полиция начала расследование угрозы взрыва. На место проведения мероприятия выехала группа саперов, которая, как сообщается, не обнаружила никаких взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Смотрите также: Ок Джу Хён рассказала о гибели младшей коллеги в давке в Итэвоне

Концерты NCT 127 в Джакарте, Индонезия, сегодня и в субботу, 5 ноября, пройдут в соответствии с графиком с усиленными мерами безопасности, введенными после угрозы взрыва.

Согласно сегодняшнему сообщению Coconuts Jakarta, полиция Джакарты была уведомлена об угрозе взрыва бомбы, циркулирующей в интернете, которая, как утверждается, взорвется на концертной площадке. Сообщается, что полицейское подразделение направило группу саперов и свое подразделение K9 на Индонезийскую конвенционную выставку (ICE) в BSD City, но после тщательных обысков не обнаружило никаких угроз взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Затем правоохранительные органы объявили, что выступления K-pop группы пройдут по плану, и призвали общественность к спокойствию. По сообщениям со ссылкой на слова представителя полиции Джакарты, полиция установила личность и в настоящее время ищет человека, который разместил в интернете угрозу.

На концертах NCT 127 в Джакарте также были усилены меры безопасности после проблем на музыкальном фестивале Berdendang Bergoyang, который прошел в столице Индонезии на прошлой неделе. Музыкальный фестиваль Berdendang Bergoyang, первоначально запланированный на три дня – с 28 по 30 октября – был закрыт на второй день полицией Джакарты после нескольких сообщений о том, что посетители теряли сознание во время мероприятия. Согласно отчету Coconuts Jakarta, музыкальный фестиваль посетило более 21 000 человек, что превышает вместимость площадки в 10 000 человек. Сообщается, что на площадке была только одна палатка, предназначенная для медицинских и неотложных служб для посетителей на пяти фестивальных сценах.

Как сообщает Detik News, затем полиция предприняла дополнительные меры безопасности, чтобы избежать подобной ситуации на концертах NCT 127 в Джакарте. По словам суперинтенданта полиции, система проверки билетов теперь будет включать сенсорную систему для отслеживания количества людей, входящих в помещение. На площадке также будут установлены дополнительные аварийные выходы и медпункты, а на место проведения будут направлены 250 сотрудников правоохранительных органов. Представитель правоохранительных органов добавил, что они ожидают на мероприятии 8000 посетителей.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]