Kakao Entertainment обвиняются в продвижении IVE за счет распространения негативной информации о конкурирующих группах 

13
2384
ИСТОЧНИКallkpop.com
Kakao Entertainment обвиняются в продвижении IVE за счет распространения негативной информации о конкурирующих группах 

Компания Kakao Entertainment, являющаяся крупнейшим акционером Starship Entertainment (владеет 59,73% акций), попалась на распространении негативной информации о конкурирующих группах. 

Недавно стало известно, что Kakao Entertainment владеют страничкой «Idol Issue», занимающейся публикацией различного контента о корейской индустрии развлечений, включая новости, слухи, скандалы и т.д. 

Вскоре после этого нетизены заподозрили, что Kakao могли использовать эту страничку, чтобы принести пользу артистам, связанным с компанией, и оклеветать конкурирующие айдол-группы. Известно, что Kakao связаны со следующими агентствами: IST Entertainment, Starship Entertainment, EDAM Entertainment, Flex M, High UP Entertainment и Antenna

«Idol Issue» неоднократно публиковали различный контент, формирующий негативный образ групп-конкурентов, таких как LE SSERAFIM, ITZY, NewJeans и NMIXX. Например, они писали что «Новый стиль LE SSERAFIM вызвал неоднозначную реакцию» и «Новые сценические наряды ITZY получили противоречивый отклик», создавая впечатление, будто эти группы замешаны в каких-то скандалах. В то же время на страничке публиковались положительные посты про айдолов из Starship Entertainment, таких как группа IVE, и IST Entertainment

Согласно отчету, Kakao Entertainment приобрели «Idol Issue» 2-3 года назад, и с тех пор страничкой управляла их команда музыкального маркетинга. Один критик прокомментировал: «Негативные кампании с использованием вирусного маркетинга могут стать большой проблемой в индустрии. Айдолы, уязвимые перед мнением публики и слухами, могут очень пострадать». 

Kakao Entertainment ответили, что не могли распространять негативную информацию, так как по факту страничкой управляла сторонняя компания. 

iceien © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News