Джин из BTS достиг рекорда PSY в британском чарте синглов

2
3039
ИСТОЧНИКsoompi
Джин из BTS достиг рекорда PSY в британском чарте синглов

Джин из BTS достиг рекорда PSY по дебюту песни на корейском языке сольного исполнителя в официальном британском чарте синглов.

Смотрите также: BTS вошли в историю с наибольшим количеством хитов, возглавлявших Billboard Hot 100 в этом десятилетии

4 ноября первый официальный сольный сингл Джина «The Astronaut» попал в несколько официальных чартов Соединенного Королевства, которые обычно считаются британскими эквивалентами американских чартов Billboard. Это первая сольная запись Джина в официальном чарте синглов Великобритании.

В течение недели с 4 по 10 ноября «The Astronaut» дебютировал на 61-м месте в официальном чарте синглов, что соответствует рекорду PSY по дебюту с самым высоким рейтингом среди всех сольных песен на корейском языке в истории. Хиты PSY «Gangnam Style», «Gentleman» и «That That» занимали 61-е место в чарте.

Включая англоязычные песни, Джин теперь делит с PSY третье место по дебюту в чарте корейского сольного исполнителя, уступая только своему товарищу по группе Чонгуку, чья совместная песня с Чарли Путом «Left and Right» дебютировала на 41-м месте и Розэ из BLACKPINK, чей сольный дебютный трек «On The Ground» занял 43-е место в чарте.

На этой неделе «The Astronaut» также занял 2-е место как в официальных чартах продаж синглов, так и в официальных чартах загрузок синглов.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]