Рецензии на новый сингл Джина – “The Astronaut”.

6
4945
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Рецензии на новый сингл Джина - “The Astronaut”.

Недавно первый сингл из сольного альбома Ким Сокджина был опубликован на различных музыкальных платформах. Песня “The Astronaut”, написанная в соавторстве с Coldplay. А именно, сначала Джин написал корейскую лирику к первой части, но Крису Мартину она настолько понравилось, что он предложил написать мемберу BTS и остальные части. Джин проделал бОльшую часть работы над написанием и продюсированием этого трека. Например, сам Ким Сокджин сказал, что это была его идея добавить корейские мотивы в мелодию трека. Известные продюсеры такие, как Макс Мартин и Kygo работали в команде с Coldplay и Джином над песней. Идея концепции “The Astronaut” полностью принадлежит самому Джину. 

“Толпа громко скандирующая “the astronaut” спустя несколько часов после релиза и это на концерте Сoldplay, Джин этого чертовски заслуживает”

holybangtanz

Иностранцы удивлены, что несовершеннолетние поют такую песню [NewJeans “Cookie”]

“С тех пор, как появилась информация о треке, Rolling Stone написали реально много статей и теперь критик от KMA назвал эту песню очень впечатляющей в аспекте вокала, мелодии и качестве звука. Когда у вас в команде Джин, Coldplay, Kygo и Макс Мартин рождается ничто иное, как работа получившая признание критиков”

seokjinism1
Рецензии на новый сингл Джина - “The Astronaut”.

“Песня написана в поп-рок жанре и получила массу позитивных оценок. “The Astronaut” сразу же заняла хорошие позиции в глобальных и локальных чартах. Песня стала крупнейшим дебютом сольного релиза в Spotify за всю историю k-pop.”

Рецензии на новый сингл Джина - “The Astronaut”.

Музыкальный критик Ким До Хон так же кратко прокомментировал “The Astronaut” в своём аккаунте в одной из социальных сетей. Он является членом комитета KMA в Корее и известным музыкальным критиком: “Это наиболее впечатляющая работа на протяжении сольных активностей BTS в этом году. У Джина очень мощный голос, когда он поёт на тему космоса, как у “Moon” или “Mikrokosmos”. При участии Kygo и Макса Мартина звук получился великолепным. А звучание Coldplay оживило мелодию подарив ей новый голос.”

Это не первый раз, когда Ким До Хон был впечатлён музыкой и голосом Джина. В 2021 году, на прямой трансляции с Ким Дэнни, он упомянул “Epiphany” в топе пяти лучших песен BTS. Он остановился на этой песне и подробно объяснил свой выбор, указав, что Ким Сокджин исключительно поработал со своим голосом в этом треке: “Часть харизмы Джина заключается в том, что “Epiphany” хороша буквально с первого прослушивания.” Ким До Хон отметил, что он является фанатом творчества Джина в целом, особенно песни “Abyss”, которая была написана айдолом в трудные для него времена. 

“Epiphany” символически отражает путь BTS”

Ким До Хон
Рецензии на новый сингл Джина - “The Astronaut”.
Рецензии на новый сингл Джина - “The Astronaut”.

Помимо статуса члена комитета KMA, Ким До Хон, принимал участие в проектах MNET`s Legend 100 и Melon Artist DB. Как музыкальный критик он также ведёт постоянные рубрики в СМИ, связанные с музыкой.
Однажды он отметил Джина в одной из своих колонок популярного корейского журнала “Cultura” в ноябре 2021 года.

Обозреватель отмечает оригинальность, которую можно обнаружить в голосе Джина. “Даже для тех, кто не очень хорошо знаком с музыкой BTS, голос Джина кажется другим.” “Вокальный диапазон Джина настолько широк, что охватывает и лирический, мягкий голос, и красивый фальцет, и мягкий головной регистр. Он играет ключевую роль вне зависимости от жанра, который он исполняет.” – добавил Ким, чтобы подчеркнуть важность вокала Джина для песен BTS. К тому же, Ким далее прокомментировал, что Джин сияет и вне сцены, так как он не перестаёт подбадривать и делать счастливыми других участников, как настоящий хён каждого из них, не ориентируясь на иерархию, призывающую старших быть серьёзнее. Ким называет этот подход Джина импульсом успеха для нынешних BTS. 

Рецензии на новый сингл Джина - “The Astronaut”.

Говоря о звучании Джина, можно отметить, что он звучит лучше в живом исполнении. Отличным примером будет недавний перфоманс Джина на концерте Coldplay. Он безупречно исполнил “The Astronaut” в сопровождении живого звука оркестра. Выступление айдола наглядно показало, почему Крис Мартин уступил ему сцену и сольное выступление перед полным стадионом. 

“Живой вокал звучит идентично со студийной записью. Естественно, он же серебряный вокалист!
P.S. То самое Крисово “Вперёд мой бро Джин, вперёд!”

Dev_jinkook

Noona © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.