Вонён из IVE не будет сдавать вступительный экзамен

5
4117
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
Вонён из IVE не будет сдавать вступительный экзамен

Вонён из IVE пополнила ряды айдолов, которые решили не сдавать вступительный экзамен. Корейский вступительный экзамен не является обязательным. Однако этот экзамен необходимо сдать корейским старшеклассникам, которые собираются поступать в вузы и колледжи. Без него поступление просто-напросто невозможно. Порой некоторые старшеклассники тратят годы и пересдают его два-три раза, чтобы набрать необходимое количество баллов для поступления в университет мечты. 

Смотрите также: Лисо из IVE приняли в школу искусств Ханлим

Однако для k-pop айдолов этот экзамен не играет никакой роли, если они хотят развиваться исключительно в индустрии развлечений. И в последнее время все больше и больше айдолов отказываются от сдачи вступительного экзамена. Один из самых ярких примеров — это АйЮ. В свое время она тоже решила не сдавать этот экзамен.

Вонён из IVE не будет сдавать вступительный экзамен

8 ноября 2022 года Чан Вонён из IVE сделала заявление на News1, где сказала, что не будет сдавать вступительный экзамен в 2023 году. Агентство девушки, Starship Entertainment, были готовы скорректировать рабочий график Вонён, чтобы она могла сдать экзамен. Но Вонён приняла решение не сдавать его и сконцентрироваться на своей карьере. 

Вонён из IVE не будет сдавать вступительный экзамен

Год назад Юджин из IVE также рассказала, что решила не сдавать вступительный экзамен. Тогда многие нетизены поддержали решение девушки, сказав, что, если она пожелает, то может сдать его позже. 

Новость о том, что Вонён не будет сдавать экзамен совершенно не удивила фанатов. Куда больше их шокировало осознание того, что совсем скоро Вонён достигнет совершеннолетия. 

Вонён из IVE не будет сдавать вступительный экзамен

Комментарии нетизенов: 

“Она выпускница?” 
“Не могу поверить, что она отказывается от привилегий [знаменитости] в сдаче экзамена” 
“Когда-то, еще во время её участия в Produce, я в шутку написала комментарий, что бабушка [я] будет поддерживать её во время этого шоу. Но сейчас мне кажется, что действительно стала бабушкой” 
“Вау, уже настало время, когда мы говорим о сдаче экзамена?” 
“Вау, она уже выпускница?” 

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Дарья (DL), По профессии логист. Мечтаю о Корее и люблю дорамы в жанрах детектив и триллер. Моя музыка варьируется от Agust D до G-Dragon. Буду публиковать в рубриках дорам, фильмов, музыки и соцсетей, делая акцент на срочные трендовые и интересные новости.