Почему знаменитости заклеивают рот пластырем? 

17
4616
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Почему знаменитости заклеивают рот пластырем? 

В последнее время в корейских телевизионных шоу все чаще можно увидеть, что знаменитости заклеивают рот пластырем перед сном. Многие предполагают, что все началось с того, как видеоролики, где люди советуют клеить пластырь на рот перед сном, завирусились в соцсетях.  

Смотрите также: Корейского блогера критикуют за разоблачение пары знаменитостей на свидании 

Однако стоит помнить о том, что это может быть опасно для людей страдающих апноэ сна и другими заболеваниями, связанными с нарушением работы дыхательных путей. 26 октября на канале CNN затронули эту тему. Там выступил доктор Радж Дасгупта (Dr. Raj Dasgupta) – профессор клинической медицины из Калифорнийского университета. Доктор Радж Дасгупта рассказал, что, если у человека есть апноэ сна, заклеивание рта пластырем на время сна может быть смертельно опасным. Апноэ сна — это одно из самых распространенных расстройств сна, при котором человек может внезапно перестать дышать во время сна. “Доказательств пользы от заклеивания рта пластырем на время сна достаточно мало. Вам следует проконсультироваться с врачом перед тем, как делать это”, – сказал доктор Дасгупта.  

В этом же выпуске CNN напомнили, что зачастую в распространяющихся роликах в соцсетях говорят только о пользе, которую приносит заклеивание рта пластырем на ночь. Однако забывают рассказать о рисках и опасности. В выпуске они показали ролик одного из тиктокеров, который даже не смог вспомнить причину, почему начал это делать. “Честно говоря, я не знаю. Я увидел это в Tik Tok и не знаю, почему это считается полезным. Но это помогает мне уснуть”, – сказал парень в своем ролике. 

В некоторых корейских развлекательных шоу можно заметить, что корейские знаменитости также заклеивают пластырем рот на время сна. Многие из них говорят, что их сон улучшился после того, как они начали практиковать это. 

Почему знаменитости заклеивают рот пластырем? 

Заклеивание рта пластырем помогает человеку дышать только через нос во время сна. Дышать носом во время сна очень важно, так регулируется влажность и воздух, поступающий в организм, очищается. Дыхание через рот во время сна приводит к сухости и боли в горле. Помимо этого, если дышать во сне через рот, существует риск повреждения дыхательных путей. В совокупности все это приводит к ухудшению качества сна.  

Однако всегда стоит помнить о том, что и заклеивание рта пластырем на ночь может быть опасным. Люди с отдышкой часто начинают дышать через рот во сне. Поэтому прежде, чем прибегать к заклеиванию рта пластырем, стоит проконсультироваться с врачом.  

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Дарья (DL), По профессии логист. Мечтаю о Корее и люблю дорамы в жанрах детектив и триллер. Моя музыка варьируется от Agust D до G-Dragon. Буду публиковать в рубриках дорам, фильмов, музыки и соцсетей, делая акцент на срочные трендовые и интересные новости.