JYP раскрыл, на каком континенте будет искать новых айдолов

7
12134
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
JYP раскрыл, на каком континенте будет искать новых айдолов

K-Pop стал интернациональным феноменом и продолжает покорять фанатов музыки по всему миру. Один из первопроходцев в глобализации K-Pop – Пак Джин Ён, J.Y.Park, основатель JYP Entertainment. Под крылом агентства дебютировали 2PM, Wonder Girls, GOT7, TWICE, Stray Kids, ITZY, NMIXX.

JYP раскрыл, на каком континенте будет искать новых айдолов

В интервью с CNN Brazil JYP поделился с фанатами своим способом генерации идей, который привел его к включению в K-Pop группы некорейских участников. Он заметил, что музыка Wonder Girls заинтересовала иностранных фанатов.

JYP объяснил: “Я увидел в этом возможность. И я начал добавлять в группы другие национальности… Добавил в 2PM Никхуна, в GOT7 – БэмБэма, понимаете?

JYP поделился, что его третьим и последним шагов в глобализации K-Pop стало создание групп с некорейскими участниками: BOY STORY и NIZIU.

В настоящее время JYP работает над проектом America2Korea (A2K). Это коллаборация между JYP Entertainment и Republic Records, направленная на создание группы с девушками из Северной Америки. Они станут трейни в Южной Корее.

Смотрите также: 10 K-pop песен, которые наверняка заставят вас прослезиться

JYP признался: “Моя следующая цель – Южная Америка. Таков мой следующий проект. Поэтому я приехал сюда [в Бразилию]. Я хотел почувствовать вашу энергию. Завтра я встречаюсь с бразильскими фанатами, смогу поговорить с ними, пожать им руки, мы потанцуем вместе. Мне кажется, это подарит мне идеи для моего проекта. Это будет латинский проект, основанный на Южной Америке. Не могу дождаться“.

Заинтересованность JYP в Южной Америке проявилась в сингле “DiceNMIXX, где используются строчки на испанском языке – одном из самых распространённых языков на континенте.

Фанаты с нетерпением ожидают дебюта женской группы в рамках проекта A2K.

Посмотрите полное интервью JYP с CNN Brazil ниже. Обсуждение глобализации K-Pop начинается с 4:46.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]