Кимура Такуя собрал 600 тысяч человек на параде в Гифу

1
1177
ИСТОЧНИК8days
Кимура Такуя собрал 600 тысяч человек на параде в Гифу

Недавно в японском городе Гифу прошёл Фестиваль Нобунага, который собрал рекордное количество посетителей — 600 тысяч. Парад возглавил японский актёр Кимура Такуя, он проехал перед многотысячной толпой в костюме военачальника верхом на лошади.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Цутия Тао сыграет в саспенс-фильме «Соответствие»

Фестиваль проводится в честь Оды Нобунаги — военачальника XVI века, который вошёл в историю как «великий объединитель» страны.

Рядом с Кимурой Такуйей ехал актёр Хидэаки Ито, он также был одет в исторический костюм. Актёры, таким образом, хотели привлечь внимание к новому фильму с их участием «Легенда и бабочка». Хидэаки Ито также играет роль военачальника.

Кимура Такуя собрал 600 тысяч человек на параде в Гифу
Слева – Кимура Такуя, справа – Хидэаки Ито

Сообщается, что в розыгрыше лотери, дающей возможность попасть на Фестиваль приняли участие 960 тысяч человек, что превышает общее количество населения Гифу, число которого составляет 400 тысяч человек.

В связи с недавними трагическими событиями в Южной Корее в районе Итэвон японская полиция приняла усиленные меры предосторожности. Количество присутствующих полицейских было увеличено в пять раз.

Кимура Такуя собрал 600 тысяч человек на параде в Гифу
Многотысячная толпа на параде

Были соблюдены меры правил дорожного движения и перекрыты все лестницы и переходы вокруг района проведения Фестиваля. Зоны просмотра также были разделены на сектора для лучшей организации толпы.

Однако сообщается, что даже при усиленных мерах безопасности были случаи, когда людям стало плохо. Кто-то упал в обморок, кого-то тошнило. Пять машин скорой помощи прибыли к месту проведения фестиваля, чтобы оказать первую помощь. Сообщается, что проблемы у посетителей возникли из-за длительного нахождения в плотном потоке людей.

Два года подряд фестиваль отменялся из-за пандемии. В этом году, по словам организаторов, мероприятие удвоило количество участников. Известно, что прибыль фестиваля в этом году составила 37 миллионов долларов.

Многие уверены, что именно благодаря Кимуре Такуе люди решились приехать в Гифу на фестиваль.

Кимура Такуя собрал 600 тысяч человек на параде в Гифу

После мероприятия актёр сказал: «Я очень рад, что мы смогли безопасно и при хорошем контроле провести парад. Я всем очень благодарен».

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.