В центре внимания: удивительные роли Ли Кван Су во всей его карьере

8
4189
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
В центре внимания: удивительные роли Ли Кван Су во всей его карьере

Если вы подумаете о выдающихся актёрах, которые задают высокую планку во множестве ТВ-шоу, скорее всего, вы вспомните имя Ли Кван Су. У него есть несколько званий от the Entertainment Cheat Key и единственное в своём роде прозвище “Жираф-предатель” из шоу “Бегущий человек”. Его фантастические перфомансы в качестве звезды различных шоу и ведущего были признаны не только наградами, но и любовью фанатов и поклонников, которые дали ему титул “Принца Азии”. 

Смотрите также: 4 миллиона зрителей в кинотетрах! Поздравляем Ли Чон Джэ, Чон У Сон и других звёзд фильма “Охота”.

Но кроме талантов чудесного ведущего и модели, он также является выдающимся актёром, который оживляет всех персонажей, которых он когда-либо играл. Его игра получила признание критиков и зрителей. Он был удостоен наград различных престижных премий, таких как the Blue Dragon Film Awards, the Baeksang Arts Awards и the Golden Cinema Film Festival.

В статье вы найдёте несколько запоминающихся ролей Ли Кван Су, которые вошли в его обширную фильмографию, как выдающегося актёра киноиндустрии.

Принц Имхэ в “Богиня Огня Чжон И”

На ранних этапах своей карьеры, многообещающий актёр Кван Су часто публично упоминал, что хочет и стремится играть антагониста в дораме или фильме. Его мечты были воплощены в жизнь, когда он получил роль в дораме 2013 года “Богиня Огня Чжон И”. Он играл некомпетентного злодея, старшего брата принца Кванхэ, его соперника за трон.

Мин Су из “Признание”

Мин Су была его первой главной ролью на большом экране в нео-нуарном фильме “Признание”. Кинолента рассказывает историю Хён Тэ, Ин Чхуля и Мин Су, которые в юности были лучшими друзьями. Ин Чхуль – аферист в страховой компании, Хён Тэ –  фельдшер с маленькой дочкой, а Мин Су – владелец маленького бизнеса. Владелица нелегального бизнеса с игровыми автоматами, мама Хён Тэ, умоляет Ин Чхуля фальсифицировать поджёг её заведения, чтобы получить страховую выплату. Но когда это заканчивается её случайной смертью, их дружба рушится и их связи меняются навсегда.

Пак Су Кван из “Всё в порядке, это любовь”

В дораме “Всё в порядке, это любовь” он играет роль Пак Су Квана – соседа Хе Су и Дон Мина, который работает официантом в кафе и болен синдромом Туретта. Дон Мин, один из его близких друзей, часто помогает ему во время панических атак. Су Квану не везёт в любви, он частенько попадает впросак с девушками. Та, кого он не может забыть по-настоящему – Со Нё, несовершеннолетняя девушка, которая одновременно встречается сразу с несколькими мужчинами. Эта роль принесла ему признание и сразу несколько наград премий APAN Star Awards, 2014 Excellence Award, Actor from the Korea Drama Awards и 2014 Special Award, Actor in a Miniseries from the SBS Drama Awards.

Пак Гу из “Совместное изобретение”

Кван Су в главной роли Пака Гу в фильме “Совместное изобретение”. Персонаж стал рыбой-мутантом из-за побочных эффектов нового препарата, введённого после неудачного медицинского эксперимента. Он сталкивается со множеством испытаний и переживает резкий взлёт до статуса знаменитости, а потом стремительно падает с небес на землю. Фильм был показан в секции “Авангард” в 2015 Toronto International Film Festival, отмечая своё первое появление на красной ковровой дорожке международного кинофестиваля. 

Чо Сок из “Звук твоего сердца”

Далее Ли Кван Су попадает в каст ситкома KBS “Звук твоего сердца”, основанный на одноимённом вебтуне. Он сыграл роль Джо Сока, художника вебтунов, который живёт со своими родителями. Сериал демонстрирует комедийную историю ежедневных приключений Джо Сока с его весёлой семьёй и девушкой Эбонг. Благодаря этому сериалу, он выиграл в 2016 Hot Issue Variety Award и the Best Couple Award вместе с Чон Сон Мин на KBS Entertainment Awards.

Ём Сан Су в “Жизнь”

Роль офицера полиции в житейской дораме “Жизнь”, пытающегося сохранить мораль и верховный закон. Талантливый актёр получил отличные отзывы за эту роль. Он сыграл Ём Сан Су, обычного парня, который присоединяется к департаменту полиции и пытается вернуться к обычной жизни в обществе после дембеля. Но в каждом деле, за которое он берётся, он становится символом неудачи и конфликтов с начальством.

Ё Чи в “Частный детектив 2”

В криминальной комедии “Частный детектив 2”, он примеряет на себя роль Ё Чи, гения Менса (крупнейшее и старейшее общество людей с высоким коэффициентом интеллекта) и частного интернет-детектива. Его нанимают Дэ Ман и Тхэ Су для выяснения обстоятельств смерти жениха их клиентки. Они вместе начинают тщательное расследование этого дела. По мере того, как они расследуют, на первый взгляд, простое дело, появляются поразительные и тревожные новые доказательства.

Пак Дон Гу в “Мой особенный брат”

Пожалуй, наиболее обсуждаемая роль Кван Су когда-либо, роль Пак Дон Гу в комедийном фильме “Мой особенный брат”. Он сыграл Дон Гу, который страдает от серьезных умственных отклонений, но остается верным и любящим Кан Се Ха, к которому он относился как к родному брату, несмотря на то, что тот не был его родственником. Как критики, так и зрители признали его актерское мастерство и потрясающую игру в этой роли. Он получил множество престижных наград, таких как the Popular Star Award от премии the 40th Blue Dragon Film Awards, the Best Supporting Actor Award от Film from the 56th Baeksang Arts Awards и the Best Supporting Actor Award на the 40th Golden Cinema Film Festival.

Чо Ка Чи в “Война цветов: Одноглазый валет”

Наверное, одна из самых известных ролей. Из-за многочисленных упоминаний на протяжении всего шоу “Бегущий человек”, шуток про его отросший маллет и других похвал комедийного таланта Кван Су в роли Джо Ка Чи. Он ждёт вас в фильме “Война цветов: Одноглазый валет”. Ка Чи обычно воспринимают, как дилера, но он – человек, который искусен в манипулировании картами и помогает другим подняться как лучшим игрокам.

Ан Дэ Сон в “Список покупок убийцы”

В 2022 году, он сыграл Ан Дэ Сона в дораме “Список покупок убийцы”. Роль, которая вернула его на малые экраны спустя 4 года. В прошлом он был экспертом по запоминанию. Однако, в течение трех лет он проваливает экзамен на государственную службу чиновника девятого класса. После безуспешных поисков работы, он вынужден работать в магазине своей матери. Один неприятный инцидент заставляет его впутаться в расследование. Он вынужден искать убийцу, потому что рядом с квартирой А Хи, подруги Дэ Сона, было обнаружено тело.

В центре внимания: удивительные роли Ли Кван Су во всей его карьере

Здесь перечислены только несколько из множества выдающихся и прекрасных ролей Кван Су. Действительно, он является одним из самых почитаемых актеров Кореи за его вклад в индустрию, и как звезда волны Халлю. 

Какие из его ролей, перечисленных выше или не упомянутых здесь, вам больше всего нравятся?

Noona © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News