Критик MAMA Awards: “Скорее всего, “вторыми BTS” станет женская группа”

21
12590
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Критик MAMA Awards: “Скорее всего, “вторыми BTS” станет женская группа”

Корейский музыкальный критик Ким Ён Дэ рассказал, что по его мнению ждет k-pop индустрию в будущем.  

16 ноября в здании CJ ENM прошла глобальная конференция, на которой выступил известный корейский музыкальный критик Ким Ён Дэ, который также является критиком на премии “2022 MAMA AWARDS”

Критик MAMA Awards: “Скорее всего, “вторыми BTS” станет женская группа”
Музыкальный критик Ким Ён Дэ

На этом мероприятии Ким Ён Дэ заявил: “В этом году латиноамериканский и азиатский музыкальные рынки показали хороший рост. В частности, основой азиатского музыкального рынка является k-pop. K-pop — это ключ к рынку, который ранее занимала Япония”. 

Смотрите также: ТОП-15 самых продаваемых женских групп в 2022 году

“Сегодня [16 ноября] появилась новость о том, что BTS номинированы на премию Grammy в трех категориях. И сейчас это уже не кажется какой-то сенсацией. Одна эта новость парадоксальным образом доказывает статус k-pop, не так ли?”, – продолжил критик. 

Критик MAMA Awards: “Скорее всего, “вторыми BTS” станет женская группа”

Ким Ён Дэ пояснил: “В прошлом k-pop культура не была такой распространенной. Она стала популярна в мгновенье ока. Сейчас же k-pop очень распространен, эта культура закрепила свою позицию на музыкальном рынке. Как маленький магазин превращается в крупную торговую сеть, так и [k-pop] система постепенно совершенствуется”

“K-pop группы 4-го поколения каждый день попадают в заголовки в СМИ и создают сенсации, превосходя уровень популярности k-pop групп 3-го поколения, лидерами которых являются BTS и BLACKPINK. И я считаю, что такая естественная смена поколения — это основа долгосрочной популярности k-pop. Помимо этого, фандомы женских групп 4-го поколения быстро растут. Я думаю, что, скорее всего, появится женская группа, которая станет “вторыми BTS””, – заявил Ким Ён Дэ.

Критик MAMA Awards: “Скорее всего, “вторыми BTS” станет женская группа”

“2022 MAMA AWARDS” станет первой премией после ребрендинга. Ранее CJ ENM переименовали премию “Mnet ASIAN MUSIC AWARDS” в “MAMA AWARDS”. Премия “2022 MAMA AWARDS” будет проходить 29 и 30 ноября в Kyocera Dome в Осаке, Япония. Церемония награждения будет транслироваться онлайн по всему миру.  

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Дарья (DL), По профессии логист. Мечтаю о Корее и люблю дорамы в жанрах детектив и триллер. Моя музыка варьируется от Agust D до G-Dragon. Буду публиковать в рубриках дорам, фильмов, музыки и соцсетей, делая акцент на срочные трендовые и интересные новости.