“Дети сошли с ума”: Родители обеспокоены “Игрой в Итэвон»‎, в которую подростки играют в школах

11
5686
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
"Дети сошли с ума": Родители обеспокоены "Игрой в Итэвон»‎, в которую подростки играют в школах

Боль корейского общества после трагедии в районе Итэвон не утихла, но в социальных сетях появляются очередные шокирующие новости.

В социальных сетях, популярных среди подростков, увеличивается количество постов с хештэгами “Игра в Итэвон” или “Игра в итэвонскую давку»‎. Раньше такая игра называлась “Гамбургер»‎. Она заключается в том, что дети наваливаются друг на друга и давят на человека, оказавшегося внизу. Теперь дети в начальной, средней и старшей школе называют эту игру “Игрой в Итэвон»‎.

Смотрите также: «Мы оказали первую помощь 20-ти пострадавшим»: Братья-герои из Пакистана, спасавшие людей в трагедии Итэвона

"Дети сошли с ума": Родители обеспокоены "Игрой в Итэвон»‎, в которую подростки играют в школах

“Игра в Итэвон” распространяется в школах. Ученик средней школы в Сеуле объяснил: “Видео трагедии распространилось в соцсетях, и теперь игрой в гамбургер имитируют трагедию в Итэвоне»‎. Ученица старшей школы рассказала: “Дети убирают все парты и стулья в сторону и вдесятиром давят на одного ребёнка, который оказывается внизу. Они в это играют на каждой перемене. Я была шокирована тем, что они называют эту игру “Игра в давку в Итэвоне»‎.

Ученики также делятся историями в соцсетях: “На ланче дети кричат: “Толкай, толкай!” и имитируют трагедию в Итэвоне»‎. “Некоторые дети используют эту игру как издевательство над ребёнком, оказавшимся внизу»‎.

Общественность опасается, что, кроме прочего, игра перерастет в новый способ буллинга, который может привести к смерти. В 2011 году появлялись сообщения, что один ребёнок погиб, когда ребята из его класса начали издеваться над ним с помощью игры в гамбургер.

Многие рродители обеспокоены ситуацией. Один из родителей ученика начальной школы был шокирован, когда услышал от своего ребёнка вместо “Сладость или гадость” “Сладость или смерть»‎. Родитель объяснил: “Я услышал, как мой ребёнок сказал: “Сладость или смерть»‎. Боюсь, дети стали бесчувственными по отношению к трагедии»‎.

Родитель ученика средней школы поделился: “Учителя просят детей не играть в гамбургер, но пока никто не пострадал, и, похоже, школы просто закроют на это глаза»‎. Родители считают, что “детям нужно объяснить, что играть в игру в гамбургер нельзя»‎.

Общественность переживает за социальную травму, вызванную трагедией. Но реальность такова, что детям в школах не объясняют, как стоит вести себя по отношению к схожим событиям и как проявлять чувствительность.

Представители сеульского офиса образования рассказали, что обеспечат школы рекомендациями, как предотвратить давки и какие меры предпринять, если давка вдруг произойдёт. Министерство образования обеспечит школы “Семью стандартами для безопасного обучения в школе»‎. В них попадут также рекомендации по использованию социальных сетей.

Эксперты считают, что обязательным пунктом в обучении должно стать предотвращение потери чувствительности у учеников по отношению к таким трагедиям. Также специалисты отмечают, что ученикам нужно ограничить доступ к подобному контенту в соцсетях.

Профессор факультета коммуникаций в университете Соган Ю Хён Джэ рассказал: “Существует опасность, что у детей сложится неправильное представление о трагедии, ведь видео распространяются в сети обработанными и вырванными из контекста. Меня беспокоит ситуация, ведь никакого обучения тому, как нужно реагировать на подобное, нет»‎.

Профессор психотерапии в университете Дангук Ли Мён Хо поделился: “У подростков существует потребность в имитации. Вспомните “игру в суицид”, распространившуюся не так давно. Как только что-то привлекает их внимание, они начинают следовать “тренду” и не думают о последствиях. Меня беспокоит, что игра может распространиться еще шире, ведь подростки считают, что отличаются от жертв трагедии, а некоторые думают, что они лучше пострадавших, и наслаждаются имитированием ситуации»‎.

Старший исследователь в Корейском институте молодежной политики Ли Чан Хо прокомментировал: “Неправильное поведение распространяется среди подростков через социальные сети. Мы должны обучить детей чувству ответственности и показывать им правильное направление»‎.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.