«Кто сказал, что врачи не могут ездить на мотоциклах?»: Ян Ми и Бай Юй о дораме «Спасибо, доктор»

0
1240
ИСТОЧНИКxinhuanet
«Кто сказал, что врачи не могут ездить на мотоциклах?»: Ян Ми и Бай Юй о дораме «Спасибо, доктор»

В недавнем интервью Ян Ми и Бай Юй, сыгравшие главные роли в дораме «Спасибо, доктор», рассказали о своих впечатлениях, работе над проектом и своих персонажах. Прежде всего, они отметили, что для того, чтобы обеспечить медицинский профессионализм дорамы, были приглашены настоящие врачи, которые полностью контролировали каждый аспект подготовки, съемок, монтаж и пост-продакшен.

Свои сложности создало то, что съемки прерывались на очень длительное время из-за эпидемии коронавируса. Как отмечает Ян Ми, когда они все-так возобновились, она начала опасаться, что не сможет снова хорошо показать своего персонажа. Также она подчеркнула:

Больница превратилась из хорошо знакомого нам места в место, куда люди стали опасаться ходить, а потому было особенно приятно ощущать, какие потрясающие медицинские работники, стараясь в такое время.

Бай Юй согласился с этим. Он отметил, что стал испытывать благоговение перед профессией врача из-за того, в каких условиях они работают.

В Сети вызвало споры то, что героиня Ян Ми ездит на мотоцикле. Она это прокомментировала:

Кто сказал, что врачи не могут ездить на мотоциклах? Главная особенность этого героини – то, что она разрушает стереотипы о врачах. Когда она спасает пациентов, она ведет себя, как профессиональный врач, но за пределами работы она носит кожаную одежду и ездит на мотоцикле.

Бай Юй, в свою очередь, отметил, что его персонажа, Бай Шу, нельзя назвать идеалом, но очень честный человек с твердыми принципами:

На самом деле, для него ценнее всего, чтобы пациенты получали лечение предельно своевременно и эффективно. Из-за этого он спорит с Сяо Янь (героиней Ян Ми) сначала. Позже, разбирая один случай за другим, он начинает понять, что врач лечит не только болезнь, но и сердце.

Развитие его персонажа, как подчеркнул Бай Юй, имеет место не в традиционном понимании. Герой растет именно в эмоциональном плане, становясь более понимающим.

Смотрите также: «Больше похожа не на юриста, а на дорогую даму легкого поведения»: Образ Ян Ми в «Она и её идеальный муж» раскритиковали за частую смену нарядов

Ян Ми также отметила, что поменяла мнение о врачах. Ранее она думала, что врачи должны только лечить. Теперь же она поняла, что они должны уметь правильно общаться с пациентами и их семьями, выражая свои мысли так, чтобы никого не обидеть. Бай Юй поддержал это мнение, отметив, что для него врачи, пациенты и их семьи стали напоминать товарищей по оружию, которые должны вместе противостоять болезни, уважая друг друга.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.