Нетизены критикуют новый “Анализ типа телосложения”, набирающий популярность в Корее

5
10492
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com
Нетизены критикуют новый "Анализ типа телосложения", набирающий популярность в Корее

Вслед за трендом на “личный цвет”, который охватил Корею не так давно и разделял людей на четыре группы по временам года и шестнадцать подгрупп для определения цвета волос, макияжа и одежды, который лучше всего подойдёт коже человека, популярность набирает новый анализ: “Анализ типа телосложения»‎.

Нетизены критикуют новый "Анализ типа телосложения", набирающий популярность в Корее
Хер подбирают ее “личный цвет”

В мире существует множество классификаций типов строения тела. Корейский “Анализ типа телосложения” был разработан и запатентован Корейской ассоциацией анализа типа телосложения (KBAA). Он разделяет тела на три типа: прямое, волнообразное и естественное.

Нетизены критикуют новый "Анализ типа телосложения", набирающий популярность в Корее

Смотрите также: Двойники среди корейских звезд

Согласно KBAA “прямые” тела характеризуются “полнотой, упругостью и преобладанием объема в верхней части туловища»‎. “Волнообразные” тела “худощавые, гибкие, в них преобладает объем нижней части туловища»‎. “Естественные” фигуры по классификации KBAA – “ширококостные, сбалансированные по объемам, структурированные, но не пышные»‎.

Описания типов, данные организацией, довольно расплывчатые. Поэтому сайт KBAA прикрепил нескольких женщин-знаменитостей, чтобы дать лучшее представление аудитории о категориях. Актрису Ким Хё Су KBAA определили как “прямой тип”, Сон Е Джин – как “волнообразный тип”, а Юна из Girls’ Generation попала в категорию “естественного типа»‎.

Нетизены критикуют новый "Анализ типа телосложения", набирающий популярность в Корее

KBAA утверждают, что понимание личного типа тела поможет людям создать наилучшие образы согласно своей фигуре, выделить достоинства и скрыть недостатки.

Нетизены критикуют новый "Анализ типа телосложения", набирающий популярность в Корее
KBAA анализируют типы телосложения Ха Джи Вон и Гон Хё Джин

KBAA обещают:

1. Вы поймете, какой крой и материалы подходят вам. Мы сможете найти наилучшие крои одежды и текстуры ткани для себя.

2. Вы поймете, какой стиль одежды вам подходит. Вы определите необходимую длину, посадку талии и другое.

3. Вы поймете, как создавать свой собственный стиль»‎.

Идея вызвала у нетизенов смешанные чувства. Одни считают, что категории типов тел действительно помогают одеваться лучше, в то время, как другие утверждают, что такие рамки противоречат боди-позитиву, любви к себе и ущемляют права женщин.

Нетизены критикуют новый "Анализ типа телосложения", набирающий популярность в Корее

Нетизены прокомментировали:

Да пошло оно. Нам не нужны такие категории. И вообще, меня обижает, что кто-то анализирует моего биаса»‎.

Почему все так помешаны на том, чтобы хорошо выглядеть? Просто носите, что нравится, и красьтесь, как нравится, дорогие мои»‎.

Они еще и комбинируют эти типы, лол. Что вообще должен значить “естественно-волнообразный” наряд?»‎

Ай, давайте просто носить, что нравится. Делайте то, что вам нравится. Кто продолжает придумывать все это? Ничего удивительного, что мы все постоянно анализируем кожу и тела друг друга. Можем мы просто жить?»‎

Да-да, конечно… Я просто буду носить то, что хочу. Макияж? Да мне все равно, теплый у меня тон или холодный. Или какой я сезон года. Мне вообще все равно, какой у меня тип тела. Я даже не знаю, какой у меня MBTI. Все это так ограничивает, почти душит»‎.

Нетизены критикуют новый "Анализ типа телосложения", набирающий популярность в Корее

Вздыхаю»‎.

В Японии это уже давно популярно. Пожалуйста, не заносите это в Корею… Типа, да пошло оно. Меня так бесило, когда японцы анализировали K-Pop айдолов таким образом»‎.

Я не понимаю, они же просто предлагают людям более подходящие образы, нет? Почему все так ущемились? Я что-то пропускаю? Имею в виду, даже личный цвет… Они просто предлагают, как можно выделить преимущества твоего лица. Разве это не то же самое, что было в эпизоде “I Live Alone»‎? Когда Джун Хён Му подобрали подходящий для него наряд?»‎

Это какая-то шутка, реально. Прекратите анализировать и оценивать тела людей. Как мясники перед кусками мяса, честное слово»‎.

Такие категории помогают вам понять, хорошо вы выглядите в юбке или брюках. Они помогают вам понять то, что вы не знаете о своем теле. Помогают с шоппингом. В этом нет ничего настолько негативного, насколько вы пытаетесь выставить»‎.

Некоторые нетизены раскритиковали KBAA за то, что те использовали фото знаменитостей для трансляции своих идей.

Нетизены критикуют новый "Анализ типа телосложения", набирающий популярность в Корее

Мне нравится, как все примеры – это женщины. Ха. Ха. Вздыхаю»‎.

Мне такой контент кажется очень обидным. Они все так красиво преподносят… Но, по факту, они ничем не лучше токсичных YouTube-каналов. Типа, все это направлено на выделение недостатков людей. Так токсично. Им не совестно зарабатывать деньги на комплексах других?»‎

Почему они используют корейских женщин-знаменитостей в видео для своего портфолио? Гарантирую, что эти звезды не давали согласия. Типа, если они хотели продемонстрировать свою работу, стоило нанять моделей. Или на себе показать. В самом крайнем случае, надо было замазать лица. Бесстыдники»‎.

Да пошло оно»‎.

Что вообще значит “структурированное тело»‎? Лол. Я вообще ничего не понимаю»‎.

Это уже слишком»‎.

Что не так с женским телом? Зачем они продолжают делать это? Просто давайте все носить, что нам нравится. Пожалуйста?»‎

Вау… Кто они такие, чтобы анализировать мое тело? Держитесь в стороне»‎.

Это шутка какая-то»‎.

Как грубо. K-Pop айдолы не заслуживают участи быть чьим-то портфолио»‎.

Что вы думаете по этому поводу? Делитесь в комментариях!

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News