8 K-Pop групп, у которых нет лидера

2
10668
ИСТОЧНИКallkpop.com
8 K-Pop групп, у которых нет лидера

У лидеров K-pop групп есть много обязанностей. Позиция лидера играет существенную роль: они принимают важные решения, общаются и пытаются примирить в случае ссоры. Есть группы с несколькими лидерами, но есть и те, где их вовсе нет. Такие группы прекрасно справляются и без этой позиции.

Смотрите также: Когда K-pop встречается с корейской литературой

В группах ниже нет официальной позиции лидера, однако фанаты выделяют определенного участника/участницу (обычно самого старшего/старшую) как неофициального лидера.

BLACKPINK

8 K-Pop групп, у которых нет лидера

Группа YG Entertainment BLACKPINK известна как самая популярная женская группа в мире. Состоящая из Джису, Дженни, Розэ и Лисы, она дебютировала в 2016 году без лидера. Во время их появления на шоу “Knowing Brothers” Лиса объяснила, что отсутствие позиции лидера связано с тем, что они все в чем-то хороши, а также каждая из них обладает лидерскими качествами. Поклонники же называют Джису неофициальным лидером BLACKPINK.

KARD

8 K-Pop групп, у которых нет лидера

Дебютировавшая под DSP Media, смешанная группа KARD состоит из четырех участников: J.Seph, BM, Сомин и Джиу. По причине того, что группа смешанная, они решили дебютировать без лидера. Помимо этого, каждый участник имеет лидерские качества.

miss A

8 K-Pop групп, у которых нет лидера

Расформированная группа miss A тоже не имела лидера. Участницами группы JYP Entertainment были Пэ Сюзи, Ван Фей, Джиа и Мин. Дебютировав в 2010 году, они были одной из первых групп второго поколения без лидера.

ONEUS

8 K-Pop групп, у которых нет лидера

Участники группы ONEUS решили остаться без лидера и дебютировали в 2019 году под Wa Entertainment. Сейчас группа состоит из пяти участников, так как старший участник, Рейвен, покинул её в октябре 2022. Поклонники ошибочно считали его лидером.

Viviz

8 K-Pop групп, у которых нет лидера

Группа Viviz, образованная BPM Entertainment, состоит из трех участниц расформированной группы GFRIEND (Ынха, SinB и Омджи). Они дебютировали в феврале 2022. SinB объяснила, что у них нет лидера, так как они считают, что эту позицию занимает Совон, которая была лидером в расформированной группе GFRIEND.

JYJ

8 K-Pop групп, у которых нет лидера

Участники JYJ, Ким Джунсу, Ким Джеджун и бывший участник Пак Ючон, раньше были в группе TVXQ под SM Entertainment. Они покинули SM Entertainment и TVXQ после разногласия и продолжили продвижение как JYJ. Трио никогда не назначало лидера.

Secret Number

8 K-Pop групп, у которых нет лидера

Женская группа Vine Entertainment Secret Number дебютировала в 2020. Во время их дебюта они говорили, что у них нет лидера. В октябре 2021 представили двух новых участниц, Зу и Минджи, в то время как Дениз покинула группу. После этого изменения участниц Леа была объявлена официальным лидером.

Purple Kiss

8 K-Pop групп, у которых нет лидера

Purple Kiss – это группа из семи участниц, которые дебютировали в марте 2021 под RBW Entertainment. Название их группы значит “выражать любовь через разные цвета музыки”. Хотя для группы, состоящей из семи участниц, непривычно не иметь позицию лидера, Purple Kiss отлично справляются и без него.

Как вы думаете, важно ли группам назначать лидера или они могут справиться и без него?

a_aaly © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]