Налоговая Пекина сообщила о факте уклонения Криса Ву от уплаты налогов

12
3331
ИСТОЧНИКsohu
Налоговая Пекина сообщила о факте уклонения Криса Ву от уплаты налогов

Недавно стало известно, что налоговая Пекина сообщила о факте уклонения Криса Ву от уплаты налогов. В интервью местному СМИ представитель налоговой прежде всего отметил, что проверка начала проводиться в связи с подозрением, что Крис Ву не платил налоги с 2019 по 2020 год.

Несмотря на то, что артист является гражданином Канады, так как он в указанный период времени находился в Китае больше 183 дней, то, по закону, как налоговый резидент Китая, должен был уплатить индивидуальный подоходный налог с доходов, которые были получены в Китае и за его пределами. В ходе же расследования было установлено, что Крис Ву подавал ложные декларации в налоговую, скрывая частично свои доходы через несколько аффилированных предприятий как в КНР, так и за ее пределами.

Смотрите также: Крис Ву приговорен к 13 годам тюрьмы и депортации из страны за изнасилование

Представитель службы отметил также, что актер не доплатил 95 миллионов юаней основных налогов, а также 84 миллиона юаня – других. Что же касается наказания, то пока Крис Ву получил административное. Это сама уплата налога, пеня за просрочку платежа и двойной штраф – в четырехкратном размере за ложные декларации и пятикратный за сокрытие доходов с отягощающими обстоятельствами. Если актер не сможет уплатить все в установленный для него срок, то он будет привлечен к уголовной ответственности за неуплату налогов.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.