Ду Мэй Джу прокомментировала приговор Крису Ву

26
17588
Ду Мэй Джу прокомментировала приговор Крису Ву

Ду Мэй Джу — интернет-знаменитость, которая в летом 2021 года обвинила Криса Ву в том, что он заманивает несовершеннолетних девушек якобы под предлогом съёмок в клипе, а на самом деле склоняет их к сексуальной связи.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Крис Ву приговорен к 13 годам тюрьмы и депортации из страны за изнасилование + Налоговая Пекина сообщила о факте уклонения Криса Ву от уплаты налогов

Она также рассказала, что он использовал специальную учётную запись в WeChat, с которой связывался с несовершеннолетними. В Сети ходили слухи, что самой младшей жертве было едва 12 лет. Также Ду Мэй Джу упомянула, что как только она опубликовала сообщение с обвинениями, Крис Ву удалил сомнительные аккаунты.

В недавнем сообщении китайских СМИ говорится, что в ходе расследования техническим специалистам удалось восстановить удалённую учётную запись чата с 14-летней девушкой. Также в Сети, утверждается, что самой младшей девушке, с которой у Криса Ву была связь, было 14 лет, на момент судебного разбирательств ей исполнилось 18 лет. Но официально это не подтверждено. Подробные утверждения Ду Мэй Джу по делу Криса Ву можно почитать в статье.

После того, как стал известен приговор Крису Ву сроком на 13 лет, Ду Мэй Джу опубликовала короткое сообщение в Weibo: «Наконец-то я дождалась» и поставила три плачущих смайлика.

Также известно, что чтение приговора проходило в присутствии представителей Канадского посольства, поскольку Крис Ву является гражданином Канады. Юристы пояснили, что сначала Крис Ву отбудет наказание в Китае, а потом будет депортирован из страны.

Happy Jea © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.