8 K-pop групп и их японское название

9
6014
ИСТОЧНИКallkpop.com
8 K-pop групп и их японское название

Когда K-Pop группы дебютируют, первое, на что обращают внимание фанаты, – это название. Конечно, плохое название не разрушит группу, однако оно играет огромную роль. У многих групп очень интересные и уникальные названия. Помимо Кореи артисты продвигаются и в Японии, так что некоторые K-pop группы и солисты популярны там. Исходя из этого некоторые группы имеют и японское название.

Смотрите также: 9 участниц LOONA подали прошение о расторжении контрактов с BlockBerry Creative

Ниже вы можете найти эти 8 K-pop групп и их японские названия.

BTS

8 K-pop групп и их японское название

BTS (или Bangtan Boys) – самая популярная K-pop группа в мире. BTS также известны как Bangtan Sonyeondan, Beyond the Scene и Bulletproof Boy Scouts. Они очень популярны в Японии. Группа дебютировала там в 2014 году. В Японии их называют “Bōdan Shōnendan”.

Girls’ Generation

8 K-pop групп и их японское название

Группа агентства SM Entertainment второго поколения также известна как SNSD and SoShi. В Японии их название произносится как “Shōjo Jidai”. В 2011 SNSD стремительно обрели популярность там. Girls’ Generation считались самой популярной женской K-pop группой Японии, как и KARA.

IZ*ONE

8 K-pop групп и их японское название

Группа IZ*One была создана популярным шоу “Produce 48”, а в её состав входят и корейские, и японские участницы. В Японии их называют “Aizuwan”.

Loona

8 K-pop групп и их японское название

Loona – это группа четвертого поколения, образованная лейблом Blockberry Creative. Они также известны как Girl of the Month. Группа дебютировала в Японии в 2021 году, где они известны как “Kongetsu no Shōjo”.

The Grace

8 K-pop групп и их японское название

Группа The Grace образована SM Entertainment в 2005 году. Они также известны как CSJH и CSJH The Grace, что произошло от “Cheon Sang Ji Hui The Grace”. В Японии их называют “Tenjochiki”.

TVXQ

8 K-pop групп и их японское название

Мужская группа SM Entertainment TVXQ, название которой произошло от “Tong Vfang Xien Qi”, также называется DBSK (“Dong Bang Shin Ki”). Группа была самой известной в Японии; там их называют “Tohoshinki”.

WJSN

8 K-pop групп и их японское название

WJSN, также известные как Cosmic Girls, – это женская группа, состоящая из китайских и корейских участниц, она образована Starship Entertainment. В Японии их называют “Uchuu Shoujo”.

Как вы думаете, лучше корейские или японские имена? А какое название понравилось вам больше всего?

a_aaly © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Альбина (a_aaly), студентка из Тольятти, увлекаюсь азиатской культурой, музыкой и кино. Люблю изучать языки и путешествовать в мире аниме и дорам. Следите за моими статьями в рубриках: аниме, дорамы и музыка!
Новости YesAsia.ru на Google News