11 айдолов-интеллектуалов

15
14639
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
11 айдолов-интеллектуалов

Лишь то, что человек выбрал музыкальную карьеру, не делает его менее умным, чем те, кто предпочел академический путь. Потрясающие айдолы-интеллектуалы из данного списка успешно это доказывают.

Смотрите также: 9 милых песен от ENHYPEN для поклонников «Polaroid Love»

Ёнхи из CIX

11 айдолов-интеллектуалов

Если вам когда-нибудь понадобится помощь с математикой, Ёнхи готов прийти на выручку! Он известен своими навыками решения математических задачек, а также приобрел популярность благодаря тому, что использует эти навыки в качестве фансервиса. Ёнхи не только помогает с домашней работой своим поклонникам в соцсетях, но и успешно справился с одним из вопросов на корейском экзамене SAT (что-то вроде нашего ЕГЭ), который «завалили» 90% студентов.

Чанхи из The Boyz

11 айдолов-интеллектуалов

Чанхи не только талантливый вокалист и потрясающий вижуал, он еще и математический гений. Он щелкает задачки, как орешки, и может складывать сложные числа в уме.

Гониль из Xdinary Heroes

11 айдолов-интеллектуалов

Словно Железный Человек, умнейший супергерой Marvel, Гониль также является умнейшим героем K-Pop. Лидер и барабанщик Xdinary Heroes не только начал играть на барабанах в возрасте 15 лет, но и смог получить стипендию Музыкального колледжа Беркли и выпуститься из него по направлению «Игра на барабанах».

Ча Ыну из ASTRO

11 айдолов-интеллектуалов

Ча Ыну сорвал куш: он не только «гениально красив», как говорят про него фанаты, но и гениально умен. В школе Ыну располагался на третьем месте в общем рейтинге по оценкам и никогда не покидал топ-5. Сейчас Ыну учится в Университете Сонгюнгван, втором (после Сеульского Национального Университета) ВУЗе Кореи.

RM из BTS

11 айдолов-интеллектуалов

Все знают, что RM гений. И это правда, ведь его IQ 148. Все еще не впечатлены? В средней школе RM набрал 900 баллов из 990 в международном стандартизированном тесте на знание английского языка, TOEIC. И это еще не конец: он вошел в топ (1,3% всей нации!) по результатам вступительных университетских экзаменов по математике, социальным исследованиям, родному и иностранному языкам.

Тэкён из 2PM

11 айдолов-интеллектуалов

Этот участник 2PM не только может похвастаться впечатляющим IQ 130, но и безукоризненно сдал экзамен TOEIC, набрав 990 баллов из 990. Кроме того, Тэкён поступил в Высшую Школу Международных Исследований Корейского Государственного Университета.

Кюхён из Super Junior

11 айдолов-интеллектуалов

У Кюхёна IQ 130, он вошел в 5% лучших студентов с выдающимися математическими навыками в своем классе, а также получил золоту медаль на национальной Олимпиаде по математики. Поэтому неудивительно, что родители были категорически против его мечты стать певцом и настаивали на том, чтобы он стал юристом. Но отец сказал Кюхёну, что благословит его, если он поступит в престижный университет, и это случилось. Кюхён отучился в бакалавриате и магистратуре Университета Кёнхи.

Венди из Red Velvet

11 айдолов-интеллектуалов

Венди хороша во всем, за что берется: пение, танцы, рэп; и, к тому же, она очень умна! Во время учебы в Шаттак Сент-Мари в Миннесоте она получила несколько наград за успехи как в науке, так и в музыке. Также в 2019 году Венди получила Президентскую награду Обамы.

Чанмин из TVXQ

11 айдолов-интеллектуалов

Чанмин, с его показателем IQ 150, определенно должен быть в этом списке. Он занял третье место по результатам национального выпускного экзамена из старшей школы, учился в университете Кёнхи, получил второе образование в одном из самых элитных частных университетов Азии, Университете Конкун, и продолжил получать магистерскую степень в Университете Инха.

Хани из EXID

11 айдолов-интеллектуалов

Хани готовилась к экзамену TOEIC всего два месяца и при этом набрала 900 баллов из 990. Неудивительно, ведь IQ у нее 145. Этот айдол-полиглот не только свободно владеет корейским и английским языком, но и спокойно разговаривает на китайском и учила японский.

Пак Кён из BLOCK B

11 айдолов-интеллектуалов

Пак Кён с его IQ 156 не только входит в 1% умнейших людей мира, но также является членом Mensa International, крупнейшего и старейшего IQ-сообщества в мире. Кроме того, он еще и вундеркинд в математике, входящий в 0,0002% популяции, и учился в специальной школе для гениев.

sanatheist © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]