Альбомы Epik High и Сыльги вошли в список лучших альбомов 2022 года по мнению британского GQ

0
598
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Альбомы Epik High и Сыльги вошли в список лучших альбомов 2022 года по мнению британского GQ

Музыку корейских артистов все чаще включают в списки лучших релизов года.

Смотрите также: 9 милых песен от ENHYPEN для поклонников «Polaroid Love»

2 декабря британская версия журнала GQ обнародовала свой список «Лучших альбомов 2022», включив туда 29 альбомов различных жанров. Наряду с релизами Тейлор Свифт, Дрейка и Розалии туда вошли два альбома от корейских артистов: «Epik High Is Here 下, Pt. 2» Epik High и сольный дебют Сыльги из Red Velvet «28 Reasons».

Издание объяснило: «Короли корейского хип-хопа Epik High правят этим жанром на протяжении 20 лет, и вторая часть их предыдущего альбома (который вышел в 2021) поднимает вопрос того, что ещё ты можешь сказать, когда уже все сказал. За два десятилетия трио стало известно своей возможностью мастерски справляться с различными стилями хип-хопа и затрагивать деликатные темы, такие как ярость и ментальное здоровье. Душевный микс самоанализа, самоуверенности и изучения окружающего мира, ‘Epik High Is Here 下, Pt. 2’ показывает очень искреннюю реакцию на ощущение, будто мир начинает двигаться без тебя, и размышления, стоит ли отпустить его. Лидер группы Tablo намекнул, что этот альбом может положить конец существованию группы, и если это правда, то он оставит достойное наследие».

Что касается Сыльги, авторы GQ надеятся в будущем услышать больше ее сольной музыки: «Участница очень популярной K-Pop группы Red Velvet с 2013 года, Сыльги дебютировала сольно с ’28 Reasons’. В альбоме всего 6 песен, что делает его скорее мини-альбомом, но мы не могли не упомянуть столько цельный и полный релиз. Песни разнообразны, от R&B конца 90-х через гиперпоп к японскому ситипопу, но постоянство заключается в мастерском владении Сыльги своим уникальным мощным голосом, который в воздушной ‘Bad boy, sad girl’ звучит также прекрасно, как в мрачной ‘Dead man running’. Хорошее приходит к тем, кто умеет ждать, но мы надеемся, что нам не придется ждать ещё 9 лет, чтобы услышать, что же ещё нам может предложить Сыльги».

sanatheist © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News