Бывшая ученица японской «школы для знаменитостей» выиграла иск против школы по делу о запрете на отношения

13
4573
ИСТОЧНИКzaobao
Бывшая ученица японской «школы для знаменитостей» выиграла иск против школы по делу о запрете на отношения

Старшую школу Хорикоси называют японской «школой для знаменитостей». Она удобна для них тем, что здесь для них более гибкий график. Среди многочисленных звездных учеников школы, например, Ямашита Томохиса, Мацумото Джун, Миура Харума и Ямада Реске.

Смотрите также: Ямашита Томохиса выпустил клип на песню «Face To Face»

Вместе с тем, однако, правила здесь достаточно строгие. В частности, во время учебы ученикам запрещено влюбляться и встречаться. Это в 2019 году привело к иску против школы от ученицы, которую заставили ее бросить из-за отношений. Ученица потребовала от школы компенсацию в размере 7 077 651,11 иен (51542,24 доллара США), подчеркивая, что запрещать влюбляться – это незаконно. Также она отмечала, что это неразумно с точки зрения свободы образования.

Недавно судебный процесс по этому делу был завершен. Ученица выиграла его. Окружной суд Токио постановил, что старшая школа Хорикоси должна выплатить ей компенсацию, хотя и значительно меньше, чем она просила – всего 1 011 093,02 иен (7363,18 долларов США).

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.