Дон Спайк признался, что покупал и употреблял метамфетамин

1
1525
ИСТОЧНИКkoreajoongangdaily
Дон Спайк признался, что покупал и употреблял метамфетамин

Композитор и продюсер Дон Спайк признал обвинения в покупке и употреблении метамфетамина несколько раз в этом году. Суд состоялся во вторник, 6 декабря.

Смотрите также: По делу о давке в Итэвоне произведены первые аресты

Обвинение заявило, что признало Дона Спайка виновным в покупке 20 граммов метамфетамина после перевода 6,8 миллиона вон (5 149 долларов США) на счет, а затем повторной покупки на сумму более 5 миллионов вон через мессенджер Telegram и употреблении препарата.

«У нас есть доказательства того, что он употреблял метамфетамин в отеле в июле, а затем снова в августе в другом отеле», – заявили в прокуратуре.

Адвокат, представляющий Дона Спайка, заявил, что его клиент «согласен со всеми утверждениями обвинения». Однако он поправил утверждения в интернете о том, что Дон Спайк был трижды осужден за одно и то же преступление в прошлом, заявив, что «марихуана и метамфетамин – разные наркотики».

45-летний Дон Спайк, настоящее имя которого Ким Мин Су, был задержан в отеле на юге Сеула в сентябре по обвинению в том, что с декабря 2021 года он покупал метамфетамин с сообщником в общей сложности восемь раз и употреблял его в отелях в Сеуле с двумя женщинами трижды с апреля.

Полиция конфисковала 30 граммов метамфетамина, количество, равное примерно 1000 дозам, во время его задержания, и, по словам сотрудников полиции, впоследствии тест на метамфетамин дал положительный результат.

Дон Спайк дебютировал в качестве клавишника в группе Position в 1996 году и известен тем, что участвовал в создании песен «Miracles in December» EXO (2013) и «Islands» Super Junior (2014).

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News