Продюсер Ю Чжэн заявил, что из-за слишком наглых новичков-актеров деятелям кино скоро придется стать рабами у «монстров» из Сети

2
4072
ИСТОЧНИКweibo
Продюсер Ю Чжэн заявил, что из-за слишком наглых новичков-актеров деятелям кино скоро придется стать рабами у «монстров» из Сети

Сценарист и продюсер Ю Чжэн в длинном посте на Weibo прокомментировал моменты, которые его не устраивают в работе с особо наглыми новичками, сведя все к тому, что деятелям кино скоро придется стать рабами у «монстров» из Сети.

Я не могу служить этим монстрам.

Прежде всего, Ю Чжэн указал на то, что новички часто недовольны отношением к ним на съемочной площадке. Сценарист подчеркнул, что отношение лучше к тем, кто главнее в проекте по роли, а также кто сыграл в большем количестве проектов до этого – если для них это важно. Если же не важно и сами актеры готовы уступать новичкам, он не имеет ничего против. С другой стороны, новички часто сами слишком колеблются и не могут нормально попросить об ином к себе отношении, поэтому он считает, что его позиция правильная.

Второй момент – это то, что некоторые, кто работают с ним в первый раз, могут просить, чтобы их при выходе проекта получше разрекламировали. Как подчеркнул кинодеятель, те, кто хотят к себе такое внимание, являются «больными», так как нужно стараться хорошо работать – и тогда новичка заметят. Даже если о новичке заговорят после одного проекта из-за хорошей рекламы, если у него нет старания, то он так и останется актером одной роли.

Смотрите также: «Слишком не амбициозна»: Продюсер Ю Чжэн назвал единственный недостаток лучшей, по его мнению, китайской актрисы

Третий момент – это когда актеры хотят, чтобы под них изменили сценарий. По мнению Ю Чжэна, такие люди нелепы. Актер должен сначала прочитать сценарий и решить, нравится ли он ему. Если не нравится, то нет смысла на него соглашаться. Требования изменить сценарий, чтобы выглядеть лучше для зрителя, или просто считая, что актер имеет на это право из-за своего финансового положения в том числе, не будут исполняться вечно и, соответственно, не приведут ни к чему хорошему.

Сценарист отметил, что из-за указанных причин у него выбор актеров стал гораздо меньше. Актеры, которые с ним работают, и так уже по его просьбе уговаривают тех, у кого такое же стремление хорошо трудиться, как у них.

Сейчас очень много новичков, их количество увеличивается, а работать с ними кинодеятелям все тяжелее. В итоге все может свестись исключительно к тому, чтобы не хорошо работать на благо искусства, а быть рабами у любящих все критиковать пользователей-«монстров» Сети.

При этом, Ю Чжэн подчеркнул, что он ни на кого конкретно не намекает, и это «всего лишь пост». Он попросил не принимать это на свой счет.

iren © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.