“Считается ли K-Pop культурой ботаников?»: Нетизены обсудили отношение к K-Pop за рубежом

28
4004
ИСТОЧНИКwww.pannchoa.com
"Считается ли K-Pop культурой ботаников?»: Нетизены обсудили отношение к K-Pop за рубежом

K-Pop и корейская культура получают все большее распространение за рубежом. Корейские артисты, группы, дорамы и фильмы выигрывают престижные международные награды и получают номинации на всемирно известных премиях. К примеру, в 2020 году фильм “Паразиты” получил четыре Оскара, а в 2022 году группа BTS была два раза номинирована на премию “Грэмми».

Однако многие фанаты по-прежнему считают, что мир смотрит на K-Pop сообщество как на узкий круг людей и не принимает корейскую музыку и ее поклонников в полной мере.

Смотрите также: Юна из ITZY перепела хит Ли Хёри и стала звездой соцсетей

Нетизен на популярном портале Instiz создал обсуждение под названием “Считается ли K-Pop культурой ботаников за рубежом?» Пользователь объяснил, что посмотрел видео, в котором корейцы, проживающие за границей, ответили на различные вопросы и рассказали, что в США K-Pop считается “nerd culture” – “культурой ботанов».

Нетизены прокомментировали:

Неважно, кто что говорит, на самом деле, K-Pop очень близок к культуре ботаников».

Да, так и есть».

Да. С фанатами K-Pop обращаются так, как с фанатами аниме в нашей стране».

Но разве K-Pop не популярный? Разве BTS не считают просто поп-певцами?»

Да, это вроде как фанаты японского аниме у нас… Но BTS они за K-Pop не считают».

Я знаю, что BTS, вроде как, убрали себя из категории “k-pop”, у них другой вайб. В западных странах фанаты K-Pop = фанаты аниме. Но K-Pop фанатов за рубежом больше, чем K-Pop фанатов в Корее, не так странно читать комментарии иностранцев о K-Pop… И мне кажется, что BLACKPINK тоже избавились от “k-pop” ярлыка».

Да, вроде вайба отаку?»

Да, но BTS – другие».

Культура “фанаток” в нашей стране не такая уж развитая, а вот за рубежом хуже, мне кажется».

“Кроме тех групп, которые попадают в Billboard, да, это правда».

Зарубежные нетизены на портале Pannchoa также присоединились к обсуждению:

Да, но мне кажется раньше было в 10 раз хуже. Я стала фанатом K-Pop в 2011 году, и, Боже, как на меня смотрели… Они даже не знали, что это такое, но, когда я им говорила, они смеялись надо мной, лол. P.S. Я все-таки признаю, что раньше была очень кринжовой».

А мне кажется, что сейчас наоборот. Я пришла в K-Pop где-то в 2009 и когда говорила людям об этом, они реагировали равнодушно. Они не знали, что это. Но теперь, если сказать, что ты увлекаешься K-Pop, люди будут думать, что ты один из этих чокнутых фанатов».

У меня история про дорамы из 2008… Мои одноклассники смеялись надо мной и моей лучшей подругой, потому что нам нравились корейские дорамы. Они даже обсуждали нас вслух. Теперь же они вовсю кричал в социальных сетях, как им нравятся дорамы, а мы уже устали от них, ха-ха».

Те, которые говорят, что BTS и BLACKPINK считаются чем-то другим, немного запутались в своих фантазиях. Ну, или это я живу в другой ситуации, потому что вокруг меня их считают K-Pop артистами».

Как к K-Pop и корейской культуре относятся в вашем окружении? Делитесь в комментариях!

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.
Новости YesAsia.ru на Google News