Что мешает айдолам к-поп заниматься сольной карьерой?

11
6205
ИСТОЧНИКhttps://kbizoom.com
Что мешает айдолам к-поп заниматься сольной карьерой?

Многие айдолы в к-поп группах всегда жаждут показать свои индивидуальные таланты. Но это трудно сделать, если вы в группе. Однако сольный дебют может помочь айдолам заявить о себе в индустрии, независимо от их группы.

Смотрите также: 5 раз, когда девушек-айдолов критиковали за отношение к участницам своих групп

Сольный дебют — мечта многих айдолов. Тем не менее, большинство компаний не хотят сольного дебюта. Так в чем причина?

Каждый участник всегда вносит свой вклад, обеспечивая всесторонний имидж группы. Между тем, солистам нужно в одиночку суметь совместить в себе все звездные качества и единственным нести ответственность за свои ошибки. Поэтому, если у участника недостаточно звездных качеств, он не сможет стать солистом, несмотря на свою популярность.

Что мешает айдолам к-поп заниматься сольной карьерой?

По словам музыкального критика Чон Мин Джэ, некоторые компании просто не отдают приоритет сольным релизам.

«Рост мирового фандома К-поп увеличил продолжительность жизни большинства групп за последние несколько лет. Просуществовать более семи или восьми лет было сложно в прошлом, но сегодня большинство могут продолжать свою деятельность более десяти лет благодаря своему солидному международному фандому и разнообразию платформ, на которых они могут демонстрировать свою музыку. Поэтому управляющие компании К-поп, которые часто уделяют больше внимания групповой деятельности, стремятся извлечь из этого максимальную выгоду».

Кроме того, компании обычно получают больше прибыли от групп, чем от солистов. И даже если у популярного участника группы будет сольный релиз, нет никакой гарантии, что все поклонники группы поддержат этого участника.

Музыкальный критик также упомянул IVE, заявив, что из-за взрывного успеха женской группы Starship Entertainment вряд ли позволят кому-либо из участниц дебютировать сольно в ближайшие 2-3 года.

Что мешает айдолам к-поп заниматься сольной карьерой?

Кроме того, бывает трудно определиться с песней и концепцией для сольного исполнителя, а слишком жесткое следование одной сильной концепции может привести к утрате интереса публики.

Тем не менее, YG Entertainment является исключением из индустрии, позволяя участникам своей айдол-группы выпускать сольные песни на ранней стадии существования группы. От BIGBANG, 2NE1, WINNER, BLACKPINK – между дебютом группы и первым соло участников не прошло слишком много времени.

Что мешает айдолам к-поп заниматься сольной карьерой?

Дженни из BLACKPINK дебютировала сольно всего через 2 года после дебюта. Вскоре за ней последовали Розэ и Лиса, и каждая из участниц добилась огромного успеха сама по себе. А Джису хоть и не выпустила ни одного сольного альбома, решила войти в актерскую индустрию, сыграв ведущую роль с топ-звездой.

Что мешает айдолам к-поп заниматься сольной карьерой?

Что касается этого исключения, музыкальный критик Юн объяснил, что в отличие от других лейблов, которые сосредоточены на создании фандома группы, YG «уже давно сосредоточены на создании сильного личного бренда для каждого члена группы».

allittl © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет, я Алина, известная на YesAsia под псевдонимом allittl. Журналист по профессии, влюбленная в корейскую поп-культуру и разнообразие Азии. Я уже успела пожить в нескольких странах Азии, в том числе в Корее и Китае, что позволило мне глубоко погрузиться в культуру этих удивительных мест. Люблю рассказывать о новинках музыки, дорамах, а также делиться интересными фактами из мира азиатской поп-культуры.