Суд огласил решение по делу бывшего главы YG Entertainment Ян Хён Сока

8
4501
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Суд огласил решение по делу бывшего главы YG Entertainment Ян Хён Сока

22 декабря Сеульский Центральный районный суд огласил решение по делу бывшего главы YG Entertainment Ян Хён Сока против осведомителя “А»‎.

В 2020 году Ян Хён Сок был обвинён в угрозах девушке-осведомителю “А” с целью скрыть употребление наркотиков участником iKON B.I. По словам “АЯн Хён Сок потребовал от нее отказаться от своего заявления о причастности B.I к покупке и употреблению наркотиков.

Смотрите также: Обвинение требует 3 года заключения для Ян Хён Сока

В 2020 году в отношении B.I было проведено расследование по факту покупки и употребления ЛСД и марихуаны. В 2021 году суд признал Ханбина виновным в хранении и употреблении наркотиков и приговорил его к испытательному сроку в 4 года.

В прошлом месяце обвинение потребовало заключить Ян Хён Сока в тюрьму на три года по делу об угрозах.

Но 22 декабря Сеульский Центральный районный суд признал Ян Хён Сока невиновным. Суд постановил: “Решение информатора вспомнить свои прежние обвинения, видимо, было вызвано страхом, ведь девушка чувствовала давление. Однако суд не нашёл доказательств, что в диалоге с Ян Хён Соком осведомитель находилась под сильным давлением. Во время следствия “А” корректировала показания несколько раз. К тому же, осведомитель потребовала компенсацию в размере 500 миллиардов вон. Трудно утверждать, что в адрес “А” поступали угрозы, ограничивающие ее свободу слова и способность принимать решения»‎.

Однако суд отметил: “Однако подсудимый Ян Хён Сок использовал другие методы, чтобы уговорить осведомителя забрать показания. Такие действия могут быть расценены как препятствие правосудию»‎.

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Тамара (Tommy) — архитектор по образованию и писатель в душе. Увлекаюсь написанием стихов, прозы и созданием 3D-моделей. Стараюсь публиковать увлекательные статьи, вдохновляясь культурой Кореи и Японии.