Почему 2023 год станет годом мужских групп? 

13
7417
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com
Почему 2023 год станет годом мужских групп? 

Нетизены и инсайдеры индустрии развлечений считают, что 2022 год был более успешным для женских групп, нежели для мужских. Однако в последнее время все чаще говорят, что 2023 станет годом мужских групп. По прогнозам инсайдеров индустрии в 2023 году дебютирует много новых мужских k-pop групп, которые будут относится уже к новому 5-му поколению.

Смотрите также: RM из BTS рассказал о своей первой влюбленности и поделился воспоминаниями из детства  

По словам инсайдеров индустрии развлечений, в 2023 году в крупнейших развлекательных компаниях Южной Кореи, таких как HYBE, SM Entertainment, JYP Entertainment и YG Entertainment, запланирован дебют 10 новых групп. И 7 из 10 этих групп будут мужскими. 

HYBE Labels планирует дебют новых мужских групп из своих дочерних компаний Pledis Entertainment и KOZ Entertainment. Под крылом JYP Entertainment дебютируют новая мужская группа, которая была образована в результате программы SBS “Loud”, новая китайская мужская группа, образованная в рамках проекта “Project C”, а также мужская версия популярной в Японии женской группы NiziU.  

SM Entertainment планирует дебют новой мужской группы и дебют NCT Tokyo в 2023 году. По сообщениям инсайдеров, несколько средних и малых компаний также представят новые мужские группы. В свою очередь YG Entertainment пока не планирует создание новых мужских групп.  

Помимо этого, стоит отметить, что большинство шоу на выживание, которые будут транслироваться в 2023 году, ориентированы на создание новых мужских групп. Уже подтверждено, что в первой половине 2023 года в эфир выйдут шоу на выживание от Mnet “Boys Planet” и шоу MBC “Boys Fantasy”. Шоу “Boys Planet” является продолжением шоу “Girls Planet 999”, в результате которого была образована женская группа Kep1er, а “Boys Fantasy” — это продолжение шоу “My Teenage Girl”, финалистки которого дебютировали в группе CLASS:y.  

В 2021 – 2022 годах в основном дебютировали женские группы. В 2022 году дебютировало 15 мужских групп, и только 2 из них, включая японские группы, дебютировали под крылом компаний “большой четверки”. Для сравнения, в 2017 году в общей сложности дебютировало 57 мужских групп, а большинство мужских групп 4-го поколения, дебютировавших в 2018-2020 годах, были выходцами из “большой четверки”. 

Мужские группы 4-го поколения находится на сцене уже около 4-6 лет, что делает 2023 год идеальным временем для смены поколений. Инсайдеры индустрии говорят о том, что в 2023 году для мужских k-pop групп начнется новая эра. 

Один из инсайдеров сказал: “Многие мужские группы более старших поколений берут перерыв из-за службы в армии или вовсе уходят со сцены из-за проблем, связанных с продлением контракта с агентством. И, естественно, одно поколение сменит другое. Так как BTS возьмут перерыв из-за службы в армии, появятся новые мужские группы, которые и станут представителями 5-го поколения”.  

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]