“Эско*тница нации”: Верховный суд пересмотрел решение по делу Сюзи

39
14933
ИСТОЧНИКkbizoom.com
"Эско*тница нации": Верховный суд пересмотрел решение по делу Сюзи

28 декабря 2-й отдел Верховного суда (Главный судья Мин Ю Сук) объявил, что отменил решение, принятое на судебном процессе, где 40-летний мужчина был признан невиновным по делу об оскорблениях личности и достоинства человека. Теперь дело опять перешло в Северный окружной суд Сеула.

"Эско*тница нации": Верховный суд пересмотрел решение по делу Сюзи

Человек “А” был обвинен в публикации клеветнических комментариев под статьей о фильме 2015 года, в котором играла Сюзи. А писал такие вещи как: “Это лишь оболочка, созданная медиа игрой, она не более чем эско*тница нации“. А сообщил следственному агентству, что он модифицировал оригинальное прозвище Сюзи “Младшая сестра нации” после того, как узнал о скандале между ней и мужчиной-знаменитостью.

Смотрите также: «Все члены группы еще несовершеннолетние»: агентство NewJeans объявило о строгих юридических мерах против злонамеренных комментаторов

На первом судебном заседании А назначили штраф в размере 1 млн. вон с пояснением, что его комментарий может сойти за оскорбление, способное подорвать общественную репутацию Сюзи. Однако на 2 заседании было решено, что невозможно оценивать степень оскорбления личности знаменитости по тем же стандартам, что применяются к обычным людям.

"Эско*тница нации": Верховный суд пересмотрел решение по делу Сюзи

В конце концов, Верховный суд изменил решение, принятое на 2 заседании, заявив, что выражение “Эско*тница нации” может носит “пренебрежительный характер” в отношении женщин.

Верховный суд пояснил: “Такое уничижительное выражение может считаться способом сексуального домогательства до жертвы, намекающим на ее непристойный образ жизни, что не соответствует истине. Жертва известна обществу своим невинным образом. Слова обвиняемого можно расценить, как презрительное выражение, способное запятнать общественную репутацию жертвы, а это трудно принимать за нечто законное

"Эско*тница нации": Верховный суд пересмотрел решение по делу Сюзи

Верховный суд также добавил: “Необходимо быть очень осторожным, рассматривая оскорбления в сторону знаменитостей, чтобы определить, можно ли их принимать за оскорбления и не нарушает ли это свободу слова“.

Также было добавлено: “В последние годы ненавистнические выражения, причиной которым послужили раса, пол и место происхождения жертвы, стали настоящей проблемой. Следует учесть, что многие такие выражения также попадают под категорию оскорблений личности и достоинства человека, так как они могут повредить общественной репутации человека.

mooonyG © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News