10 лучших новогодних аниме, которые точно скрасят ваши выходные

4
5818

Когда дело доходит до праздников, всегда бывает сложно выбрать подходящий фильм или сериал, ведь список бесконечен: от сотен телешоу до фильмов и многого другого. Но если вы один из тех, кто любит аниме, значит этот список точно вам поможет.

Специально для наших читателей мы собрали список аниме про Новый год и Рождество, которые подарят вам сказочное и веселое настроение. Не забудьте запастись вкусными мандаринами и горячим чаем перед просмотром! :)

Зимняя Соната (сериал, 2009)

10 лучших новогодних аниме, которые точно скрасят ваши выходные

Действия аниме происходят зимой. В 17 лет Кан Чжун Сан переехал в провинциальный город Чхунчхон. Отца у юноши нет, а с матерью плохие отношения. Пытаясь полностью отгородиться от насущных проблем, Чжун Сан решает посвятить всё свое время изучению физико-математических наук. В классе с Чжун Саном учится девушка по имени Чон Ю Чжин, встреча с которой кардинально меняет мировоззрение парня. Между учениками завязываются любовные отношения, но в один день трагичный случай разлучает влюбленных.  

Токийский мраморный шоколад (мини-сериал, 2007)

10 лучших новогодних аниме, которые точно скрасят ваши выходные

Серьезный и добрый, но немного застенчивый, Юдай не пользуется успехом у противоположного пола.
Чизуру — энергичная и веселая девушка, которой, однако, не везет с противоположным полом. Каждый раз она чувствует себя неловко и не может поддерживать длительные отношения. Впереди у героев первое совместное Рождество, которое по классике идет не по плану.
Чизуру любит животных, и Юдай планирует подарить ей кролика в коробке, но он оказывается… мини-осликом? Смешное существо убегает, Чизуру бросается за ним, и Юдай теряет из виду обоих!
Время, которое они должны были провести вместе… Важные чувства, которые необходимо было озвучить…
Незначительные, но дорогие сердцу вещи, которые, как правило, забываются в повседневной жизни.
Какой ответ найдут два молодых человека вдали друг от друга?
Эта история об их чувствах и мыслях, рассказанная с двух разных точек зрения.

Исчезновение Харухи Судзумии (фильм, 2010)

10 лучших новогодних аниме, которые точно скрасят ваши выходные

Очень новогоднее и очень странное аниме для тех, кто любит загадки, расследования и жанр школьной повседневности. В преддверии Нового года Харухи Судзумия, глава “Команды SOS”, объявляет участникам клуба о проведении рождественской вечеринки в комнате кружка. Перед каждым членом команды стоит задача подготовить праздничные декорации, рождественские костюмы и веселое настроение. 

Но на следующий день происходит нечто странное: некоторые члены клуба забывают об их рождественской договоренности, ребята вообще перестают узнавать друг друга, а одна из участниц внезапно исчезает…

Затем оказывается, что ни команды SOS, ни Харухи Судзумии никогда и не существовало…

Однажды в Токио (фильм, 2003)

10 лучших новогодних аниме, которые точно скрасят ваши выходные

История следует за тремя бездомными компаньонами – алкоголиком-бродягой Джином, трансвеститом Ханой и сбежавшей из дома девочки Миюки. Накануне Рождества они находят брошенного ребенка и решают во чтобы то ни стало отыскать его родителей, используя подсказки, найденные рядом с ним. Они блуждают по Токио, сталкиваясь по пути с напоминаниями об их собственных жизнях, от которых они почти отказались.

Хвост Феи OVA 9: Рождество Фей (OVA, 2014)

Действия аниме разворачиваются в сочельник, когда гильдия “Хвост Феи” получает важное поручение. Им надо привести в порядок собор Кардии и украсить его к празднику. Закончив тяжелую работу, близкие друзья Люси направились в ее квартиру, чтобы хорошенько отметить праздник. Но, как всем давно известно, любое невинное веселье члены гильдии превращают в настоящий хаос. Так и произошло, когда Эрза заставила всех присутствующих, которые уже успели хорошо напиться, сыграть в “Мастера гильдии”.  

Любовь и Хина: Новогодний спецвыпуск (спецэпизод, 2000)

10 лучших новогодних аниме, которые точно скрасят ваши выходные

Наконец-то в Хинате наступила зима. Местные начинают готовиться к Рождеству.

Нару, Кэйтаро и Отохимэ готовятся к приближающимся экзаменам. Вдруг они вспоминают старую традицию, согласно которой, если признаться в любви в Рождество, то тебе ответят взаимность. Любовь будет крепкой и счастливой.

Кейтаро решает взять себя в руки и признаться в любви Нару, но дело в том, что не он один хочет высказать свои чувства в такой великолепный праздник…

Если бы я сломал её флаг (OVA, 2014)

10 лучших новогодних аниме, которые точно скрасят ваши выходные

Дополнительный эпизод сериала «Если бы я сломал её флаг», в котором главные герои решили устроить Рождественскую вечеринку.

Старшеклассник Сота Хататэ имеет способность предвидеть «флаги», например, такие как «флаг смерти», «флаг дружбы» или «флаг отношений». Несмотря на владение способностью «предвидения флагов», юноша избегает любой возможности подружиться с кем-то из-за полученной травмы во время крушения корабля. Но четверо красивых девушек заинтересовались его странным образом жизни и нарочно поселились с ним вместе в школьном общежитии.

Чудачества любви не помеха! Яркое… и весёлое Рождество (спецэпизод, 2013)

10 лучших новогодних аниме, которые точно скрасят ваши выходные

Основные события аниме происходят в Сочельник. Рикка Таканаси уже какое-то время встречается с Ютой Тогаси, но из-за своей неопытности и стеснительности она не знает, как дальше развить их отношения. Девушка решает обратиться за советом к старосте класса Синке Нибутани. Одноклассница предлагает Рикке устроить рождественскую вечеринку, которая поможет неопытным влюбленным стать ближе. 

Кошачий рай: Обещания кошек (ONA, 2018)

10 лучших новогодних аниме, которые точно скрасят ваши выходные

Аниме-эпизод расскажет вам о событиях произошедших за полгода до открытия кондитерской “Patisserie La Soleil” в Йокогаме. Тогда маленькие нэко Чокола и Ванилла впервые пришли в дом семьи Минадзуки. Там им посчастливилось познакомиться с другими нэко. А спустя два месяца Чоколе и Ванилле впервые предстоит отпраздновать главные праздники декабря в кругу новой семьи.

Навсегда мой Санта (мини-сериал, 2005)

Двухсерийное аниме рассказывает историю про юношу по имени Санта. Он ненавидит Рождество, ведь именно в этот день он появился на свет. Каждый год он проводит праздник в одиночестве, но в этом году все изменилось. В сочельник Санта знакомится с Май, студенткой Академии Санта-Клауса, которая пообещала юноше наполнить счастьем этот знаменательный день. 

supchikae © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.