Розэ из BLACKPINK обвинили в использовании фразы “разжигающей ненависть”

13
11144
ИСТОЧНИКkbizoom.com
Розэ из BLACKPINK обвинили в использовании фразы “разжигающей ненависть”

3 января отмечает свой день рождения Джису из BLACKPINK. Другие участницы группы написали поздравления для Джису на своих страницах в соцсетях. Однако нетизены заметили кое-что странное в поздравлении от Розэ.

Смотрите также: «Я боюсь за детей»‎: Нетизены не могут поверить, что дебютирует девушка младше Хеин из NewJeans 

3 декабря на своей странице в соцсети Розэ опубликовала фото с Джису и написала: “С днём рождения, наша милая Джисунни [Джису + онни]. Надеюсь, что в этот день ты будешь самой счастливой в мире. Я люблю тебя”.  

В поздравлении Розэ использовала слова “очень-очень”. Однако способ, которым она написала эти слова, вызвал у нетизенов неоднозначную реакцию. Розэ написла “노무노무” (ному-ному), а эта фраза в Корее считается фразой “разжигающей ненависть”. 

Розэ из BLACKPINK обвинили в использовании фразы “разжигающей ненависть”

Некоторые корейцы использовали фразу “노무노무”, чтобы унизить экс-президента Южной Кореи Но Му Хёна

Несколько лет назад группа Crayon Pop также попала под огонь критики за использование фразы “노무노무” в социальных сетях. После этого группу даже не приглашали на выступления и в качестве моделей для рекламы.  

Вскоре после публикации этого фото с поздравлением Розэ исправила свой пост. В комментариях нетизены защищали девушку от тех, кто считал, что она сделала это намерено. Комментарии нетизов: “Не думаю, что она знала, когда писала это”, “Мне кажется, что она не специально написала это” и “Она исправила пост, значит действительно не хотела никого задеть или обидеть”.

DL © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Привет! Я Дарья (DL), По профессии логист. Мечтаю о Корее и люблю дорамы в жанрах детектив и триллер. Моя музыка варьируется от Agust D до G-Dragon. Буду публиковать в рубриках дорам, фильмов, музыки и соцсетей, делая акцент на срочные трендовые и интересные новости.
Новости YesAsia.ru на Google News