Нужно ли запретить пение под фонограмму?

37
5844
ИСТОЧНИКwww.kpopstarz.com
Нужно ли запретить пение под фонограмму?

31 декабря на трансляции MBC Gayo Daejejeon Чан Вонён и Лисо из IVE выступили с кавером на песню АйЮStrawberry Moon»‎. Выступление девушек заставило нетизенов вернуться к давнему спору: нужно ли запретить пение под фонограмму?

Нужно ли запретить пение под фонограмму?

Во время выступления девушки сидели, но все равно использовали фонограмму, за что нетизены раскритиковали их. Кроме того, они предположительно использовали запись кавера с YouTube-канала IVE и не перезаписывали трек специально для выступления.

Смотрите также: Просто открывали рты, сидя на стульях: нетизены критикуют выступление Вонен и Лисо из IVE

Произошедшее вызвало спор в сети. Фанаты IVE защитили девушек и предположили, что они могли петь под фонограмму из-за проблем со здоровьем. Один из фанатов отметил: “Многие айдолы используют фонограмму, чтобы сохранить свой голос. Способности айдолов нужно оценивать не только по вокалу, но и по концепту, выступлениям на сцене и поведению»‎.

Нужно ли запретить пение под фонограмму?
Нужно ли запретить пение под фонограмму?

Однако многие нетизены не согласились с этим мнением. Они задаются вопросом, стоит ли запретить исполнение песен под фонограмму. Пользователи сети прокомментировали:

Как это может быть нормальным для айдола? Если ты собираешься красоваться перед камерой, не логичнее ли стать моделью, а не айдолом?»

Очень разочаровывает. То, что K-Pop айдолы считаются артистами, в отличие от японских групп, теперь будет звучать, как нонсенс».

Несколько лет назад фанаты K-Pop айдолов изменили мнение публики и заверили ее, что наши айдолы – асы в пении и танцах, что их навыки идеальны после периода трейни. Скандалы с фонограммой имеют нежелательные последствия. Мне было бы стыдно».

На вопрос о том, могут ли K-Pop артисты петь под фонограмму на концертах, нетизены также высказали мнение:

Если K-Pop айдол поет под фонограмму на концерте, он недостаточно квалифицирован, чтобы быть артистом».

Тогда они не могут называть себя певцами, если не поют вживую».

Они не могут петь под фонограмму, потому что я заплатила кучу денег за билет. Я жду, что K-Pop айдолы будут петь своими настоящими голосами, но реальности разочаровывает».

Должно ли быть запрещено исполнение песен под фонограмму?

В свете событий внимание нетизенов привлекло предложение о запрете пения под фонограмму, появившееся в 2011 году.

Люди предложили запретить подпевание фонограмме для K-Pop айдолов в Корее, как это сделали в Китае.

В мае 2011 года член Партии объединения продвижения Ли Мён Су отметил, что публика приходит на концерты в ожидании живого выступления. По его мнению и предложению пение под фонограмму может считаться “мошенничеством и обманом». Однако законопроект не был принят из-за “чрезмерного наказания».

В 2015 году певец Пэ Чоль Су также раскритиковал тех, кто поет под фонограмму. Он поделился: “Не называйте себя певцом. Такие люди просто двигают губами под музыку, это не пение».

В 2022 году журнал Variety раскритиковал BLACKPINK за выступление на 2022 VMA. Издание отметило: “Самым очевидным было пение под фонограмму. Под фонограмму пели BLACKPINK, Anitta и Flo Milli, уделившие внимание танцу, но проигнорировавшие живой вокал».

Лидер Stray Kids Бан Чан отметил, что даже признанным вокалистам в K-Pop индустрии приходится петь под фонограмму, потому что расписание промоушена начинается рано утром, а заканчивается ночью, и артисты устают. Также Бан Чан рассказал, что айдолы посещают различные встречи и интервью перед выступлениями. К этому времени их голоса садятся, и артисты не могут хорошо петь на сцене. В таких случаях они используют пререкорд и танцуют.

Нужно ли запретить пение под фонограмму?

Что вы думаете по этому поводу? Нужно ли запретить пение под фонограмму? Делитесь в комментариях!

Источники: 1, 2, 3

Tommy © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]