Фондовые аналитики назвали самые преданные фандомы

30
18177
ИСТОЧНИКdeerzone
Фондовые аналитики назвали самые преданные фандомы

4 января IBK Investment & Securities опубликовали анализ “основых фандомов” четырех самых больших агентств и артистов к-поп!

*Примечание: Под “основным фандомом” подразумевается количество наиболее активных и лояльных фанатов, напрямую влияющих на продажи компании. Они отличаются от простой общественной заинтересованности, которая может увеличивать цену за рекламу или выступления. Иными словами, основной фандом – это те, кто обеспечивает агентство деньгами.

Аналитика была проведена с использованием данных по продажам альбомов с января 2011 года по сентябрь 2022.

Исходя из нее, можно сделать вывод, что каждый член основного фандома может купить от 7 до 11 копий каждого нового альбома любимого артиста. Это делается в основном ради карточек, а также ради возможности победы в специальных мероприятиях.”

“Именно такая активная фанбаза, а также вероятность попадания фаната на фан-колл или фан-встречу обеспечивает продажу альбомов даже в эру, когда покупка CD во всем остальном мире чуть менее, чем мертва.”

“Интерес фондовых аналитиков в установлении точных цифровых показателей фандомов связан напрямую с уровнем продаж агентств, а значит помогает делать дальнейшие выводы об успешности и надежности компании.”

“Совокупный фандом всех четырех агентств насчитывает 3.5 миллиона человек, которые распределяются между агентствами и их артистами примерно подобным образом:”

HYBE Labels – 1.6 миллиона человек
BTS – 700 тысяч фанатов
SEVENTEEN – 320 тысяч
TXT – 250 тысяч
ENHYPEN – 160 тысяч
NewJeans – 90 тысяч
LE SSERAFIM – 85 тысяч

SM Entertainment – 760 тысяч человек
NCT – 346 тысяч фанатов
aespa – 170 тысяч
EXO – 130 тысяч
Red Velvet – 113 тысяч

JYP Entertainment – 640 тысяч человек
Stray Kids – 320 тысяч фанатов
ITZY – 130 тысяч
TWICE – 116 тысяч
NMIXX – 54 тысячи

YG Entertainment – 420 тысяч человек
BLACKPINK – 280 тысяч фанатов
TREASURE – 110 тысяч
WINNER – 19 тысяч
(ex.) iKON – 10 тысяч

Источник: deerzone

supchikae © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.