Продюсер Дон Спайк получил приговор за хранение и употребление наркотиков

10
917
ИСТОЧНИКsoompi
Продюсер Дон Спайк получил приговор за хранение и употребление наркотиков

Дон Спайк приговорен к испытательному сроку на первом судебном процессе по делу о хранении и употреблении наркотиков.

Смотрите также: Дон Спайк признался, что покупал и употреблял метамфетамин

Утром 9 января в Северном окружном суде Сеула состоялось вынесение приговора по первому судебному разбирательству по делу Дона Спайка. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет.

В декабре 2022 года обвинение потребовало для Дона Спайка пяти лет тюремного заключения вместе с 200 часами реабилитационного лечения и взысканием около 39,85 миллиона вон (примерно 30 900 долларов США).

Дон Спайк был задержан в отеле в районе Каннам в Сеуле в сентябре 2022 года по обвинению в нарушении Закона о контроле за наркотиками. На момент ареста у него было 30 граммов метамфетамина, что составляет около 1000 порций на сумму 100 миллионов вон (примерно 69 300 долларов США). Тестирование Дона Спайка на наркотики дало положительный результат, и вместе с ним был арестован владелец магазина игрушек для взрослых, которого подозревали в употреблении наркотиков.

После ареста в октябре 2022 года Дону Спайку было предъявлено обвинение, и он находился в центре заключения Сеула Донбу.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News