Фан-платформу Universe закроют, а артистов переведут на Dear U Bubble

7
1377
ИСТОЧНИКkoreajoongangdaily
Фан-платформу Universe закроют, а артистов переведут на Dear U Bubble

Платформа фан-сообщества Universe закрывает свой сервис, и все зарегистрированные артисты будут переведены в Dear U Bubble, аналогичный K-pop сервис, которым управляет SM Entertainment.

Смотрите также: THE BOYZ были убраны с платформы UNIVERSE без согласования с IST Entertainment и возвращения денег фанатам + реакция нетизенов

Сообщается, что Universe уведомила другие агентства K-pop, с которыми она подписала контракт, об этом в среду, 11 января. В настоящее время на Universe  находятся такие K-pop исполнители, как MONSTA X, IVE, CRAVITY, Пак Джи Хун, Kep1er, (G)I-DLE, VIVIZ, ATEEZ и ASTRO.

Платформа, созданная издателем игр NCSoft, была запущена в январе 2021 года и за год зафиксировала 21 миллион загрузок по всему миру. Платформа конкурировала с двумя другими платформами: Dear U Bubble под управлением SM Entertainment и Weverse под управлением HYBE.

Universe активно пользовались фанаты во всем мире, поскольку она продвигала такие сервисы, как «Universe Originals», в который входили ранний выпуск новых песен и музыкальных клипов. Платформа также предоставляла приватный чат для получения сообщений и фотографий от звезд.

Однако ее услуга «частный звонок» вызвала споры, поскольку она рекламировалась как услуга, позволяющая фанатам получать «частный телефонный звонок» от своих любимых звезд, хотя на самом деле голоса артистов имитировались с использованием технологии искусственного интеллекта. Хотя голоса были похожи на голоса настоящих артистов, они подверглись критике из-за неловкой речи, а сервис столкнулся с негативной реакцией из-за того, что манипулировала фанатами, которые хотели взаимодействовать с артистами.

Платформа также вызвала возражения со стороны фанатов, которые оплатили годовую подписку, но не были заранее уведомлены о том, что контракт между артистами и платформой может истечь до этого.

Поскольку сервис стал убыточным, в прошлом году сообщалось, что NCSoft выставили Universe на продажу. В итоге платформа будет передана Dear U Bubble, и в ближайшее время пользователям будут разосланы уведомления. Dear U Bubble, запущенный в 2020 году, обслуживает в общей сложности 121 группу под управлением 63 агентств.

Как сообщили Universe в своем заявлении, платформа прекратит предоставление услуг с 17 февраля.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]