Если нет BTS? K-pop всё ещё силен в чартах Billboard

8
10193
ИСТОЧНИКv.daum.net
Если нет BTS? K-pop всё ещё силен в чартах Billboard

В 2023 году K-pop продолжает доминировать в чартах Billboard.  В последнее время обращает на себя внимание новый чарт Billboard Hot Trending Songs, который интересен тем, что он отражает информацию в режиме реального времени с учетом популярности исполнителя в социальных сетях, что демонстрирует силу артистов K-pop и их фандомов.

В чарте Billboard Hot Trending Songs представлены самые обсуждаемые в социальной сети песни, еще и в режиме реального времени. Он разделен на две подробные диаграммы: диаграмма популярности в реальном времени за последние 24 часа, и недельная диаграмма, включающая период с пятницы по четверг, основанная на данных последних 7 дней.

Billboard максимально использует социальные сети для публикации новостей о чартах в режиме реального времени. Рейтинг первичного или повторного появления исполнителя в чарте фиксируется путем добавления хэштега и учетной записи певца.

Если нет BTS? K-pop всё ещё силен в чартах Billboard

По состоянию на 8 июня 2022 года в чарте Billboard Hot Trending Songs в режиме реального времени заглавная песня « Yet to Come » из альбома BTS «Proof» достигла 1 позиции с подавляющим количеством твитов, трек также вошел в чарт Billboard 200 и на 30-й неделе возглавил чарт. Результат закрепил первый саундтрек Чимина, участника BTS « With You », расположившийся на 2-м месте, « Hot » Seventeen на 3-м месте, сольная песня Лисы, участницы BLACKPINK « Lalisa » на 4-м месте и NCT DREAM со своим треком «Beatbox» замыкали пятерку лидеров. Таком образом, в топ-5 доминировали исполнители K-pop. В еженедельном чарте Billboard Hot Trending Songs на фоне подавляющего лидерства двух участников из BTSЧимина с « With You » и Джина с двумя сольными песнями « Yours » и « Super Tuna » также в топе отметились Чонгук из BTS, Лиса из BLACKPINK, и БемБем из GOT7.

Но это было в 2022 году, свежий чарт Hot Trending Songs выглядит немного по-другому.

Если нет BTS? K-pop всё ещё силен в чартах Billboard

По состоянию на 11 января 2023 года № 1 в чарте реального времени занимает песня A$AP Rocky « Same Problem », на втором месте ATEEZ с « Outro: Blue Bird », которые также заняли 7-е место в чарте Billboard 200, далее « Stop The Rain » Эда Ширана, « C.A.B. (Catch A Body) » Криса Брауна, и замыкает « Here Ever After » Red Hot Chili Peppers.  Обращают на себя внимание доминирование камбеков в пятерке сильнейших англоязычных певцов. Среди исполнителей K-pop вместе с ATEEZ в топ-10 попали только BTS «Run BTS» (8-е место).

Смотрите также: Джин из BTS выглядит похудевшим на новом фото из армии

По состоянию на 12 января 2023 года самую высокую позицию (5 место) в рейтинге среди K-pop артистов занял трек BTS «Yet to Come», а «VIBE» –  дуэт Тэяна и Чимина занял 7-е место, хотя песня еще не вышла, ее релиз еще только был объявлен.

В недельном чарте 1-ое место заняла сольная песня «I DOLL» Хо Юн Чжин, участницы LE SERAPHIM,  Monsta X заняли 2-е место с «Crescendo», 4-е место с «Daydream», 5-е место с «Deny», 7-е место с «IT’S ALRIGHT», 8-е место опять у «VIBE» от Тэяна и Чимина, на 9-ой строчке «Christmas Tree» Ви из BTS, 10-ку замыкает «Don Quixote» группы Seventeen.

Несмотря на то, что для участников BTS 2023-й станет продолжением «военного периода»,  который начался в конце 2022-го года с призыва Джина на действительную военную службу, мировое влияние K-pop исполнителей не ослабевает, что отражено в чарте Billboard Hot Trending Songs.

ListOk©YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.