Актриса Юн Ё Джон подписывает контракт с голливудским агентством из-за скандала с Ли Сын Ги

2
3646
ИСТОЧНИКcn.yna.co.kr

Южнокорейская актриса Юн Ё Джон подписала контракт с американским агентством артистов Creative Artists Agency (CAA), сообщили во вторник ее помощники, подтверждая тем самым сообщение американских СМИ.

Актриса Юн Ё Джон подписывает контракт с голливудским агентством из-за скандала с Ли Сын Ги

В понедельник Deadline, американское развлекательное новостное издание, сообщило, что творческие интересы Юн Ё Джон, которая в 2021 году стала первой корейской актрисой, получившей премию Оскар, будет представлять агентство  ​​CAA. 75-летняя актриса получила премию «Оскар» как лучшая актриса второго плана за роль бабушки Сун Чжа в «Минари» – полуавтобиографическом фильме корейско-американского режиссера Ли Исаака Чанга.

Актриса Юн Ё Джон подписывает контракт с голливудским агентством из-за скандала с Ли Сын Ги

CAA — одно из крупнейших звездных агентств в Голливуде, управляющее такими знаменитостями, как режиссер Стивен Спилберг, актер Том Хэнкс и актриса и музыкант Зендая. Среди корейских артистов агентство представляет на международном уровне актеров Ли Чон Джэ, Кан Дон Вон и Чон Хо Ён.

Смотрите также: Самые шокирующие новости о корейских знаменитостях в 2022 году 

В прошлом месяце Юн расторгла  контракт с Hook Entertainment, южнокорейским управляющим агентством, после того, как оно было втянуто в юридический конфликт с певцом Ли Сын Ги, по словам которого ему несколько лет не выплачивались деньги за  цифровые прослушивания его песен.

ListOk©YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.