Будет ли 3-й сезон “Алхимии душ”? 

7
24832
ИСТОЧНИКreadysteadycut.com

Давайте порассуждаем, возможен ли 3-й сезон корейского сериала “Алхимия душ” от Netflix

Будет ли 3-й сезон "Алхимии душ"? 

Действие второго сезона начинается спустя три года после финала 1-го сезона. Все внимание сосредоточено вокруг уникальных отношений могущественного охотника на монстров Чан Ука (Ли Джэ Ук) с Джин Бу Ен (Го Юн Чжон), внутри которой как выясняется находится  душа Наксу  (до 8-го эпизода ни один из главных героев об этом не догадывается).

Одной из сюжетных линий является  сохраняющаяся угроза со стороны Джин Му (Джо Чжэ Юн), который все еще не усвоил урока и теперь собирается призвать еще один ледяной камень. Конечно, в Дэхо происходят и другие события – Со Юль (Хван Мин Хён) чуть не умер, его удалось спасти после удаления кровяного паразита. А также мы наблюдаем за изменениями в жизни и других персонажей.  

Смотрите также: Хван Мин Хён станет «Звёздным наставником» на шоу «Boys Planet»

Не смотря на неожиданные повороты сюжета и активную романтическую линию, мнение аудитории относительно дорамы разделилось. Некоторым было очень интересно, чем же закончится сериал, они были буквально заинтригованы многочисленными изменениями в развитии сюжета и радовались наблюдая за тем,  как Чан Ук узнает, что Наксу все еще жива. Другие же были разчарованы, чувствуя, что атмосфера шоу изменилась настолько, что им больше не нравится сериал.

Однако, по какую бы сторону баррикад вы ни находились, бесспорно, что 2-й сезон Алхимии душ был достоин внимания и привлек множество зрителей. Последние две недели второй сезон  Алхимии душ”  демонстрировал отличные рейтинги и  в конце года вошел в десятку лучших фильмов Netflix по всему миру (так же, как и 1-й сезон, справедливости ради), поднявшись до 5-го места с впечатляющими 15 060 000 часов просмотров на неделе с 19 по 25 декабря.

Мнение зрителей: “Действительно,  во втором сезоне “Алхимии душ ” присутствуют элементы как прошлого, так и настоящего: новый сезон уникален, в сравнении с первой частью,  и при этом всё ещё узнаваем. […] Было бы разумно не пропускать последнюю главу этой истории, особенно если вы поклонник того, что видели летом”.

Будет ли 3 сезон ” Алхимии душ“: продолжен или отменен?

От Netflix не поступало официальной информации о том, будет ли третий сезон “Алхимии душ“, так же каки информации о закрытии проекта.

Хотя официальных подтверждений не было, но мы считаем, что 2 сезон Алхимии душ, похоже, станет финальным в истории. Это не должно стать полной неожиданностью для поклонников, учитывая, что было заявлено 30 эпизодов, и сестры Хонг рассказали историю таким образом, что она должна закончиться, как только антигерой Джин Му будет побежден, и окончательно решится дальнейшая судьба Наксу. Стоит также учесть, что второй сезон в корейских дорамах большая редкость, так что, во втором сезоне скорее всего завершены все линии повествования, а значит необходимости продления истории нет.

Тем не менее, не стоит исключать возможность съемок 3 сезона, как известно официальных объявлений на этот счет не сделано до сих пор. Но, учитывая неоднозначный прием зрителями второго сезона “Алхимии душ” (в сравнении с первым), чуть более низкие телевизионные рейтинги и повествование, которое завершилось захватывающим и  логичным финалом, мы считаем, что это последний раз, когда мы посещаем Дэхо.

Насколько сейчас популярна “Алхимия душ”?

Можно было подумать, что второй  сезон Алхимии душ не превзойдет по рейтингам своего предшественника. Тем не менее, 2-й сезон закончился с рейтингом 9,651%, что позволило ему разместиться на 41-й позиции рейтинга сериалов за все время,  чуть впереди 1-го сезона, который получил рейтинг 9,295% и находится на 44-м месте. Таким образом, оба сезона «Алхимии душ» очень популярны среди зрителей.

ListOk©YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.