Актриса Юн Джон Хи скончалась в возрасте 78 лет

2
3511
ИСТОЧНИКsoompi
Актриса Юн Джон Хи скончалась в возрасте 78 лет

19 января актриса Юн Джон Хи скончалась в Париже, где она проживала со своей семьей после выхода на пенсию. Известно, что на момент смерти актриса страдала от болезни Альцгеймера.

Смотрите также: Культовая актриса Юн Джон Хи страдает от болезни Альцгеймера в течение последних 10 лет

Юн Джон Хи была одной из самых известных кинозвезд Южной Кореи в 1960–1980-х годах. В 2010 году она снялась в отмеченном наградами фильме режиссера Ли Чан Дона «Поэзия», который получил награду за лучший сценарий на Каннском кинофестивале. За эту роль Юн Джон Хи получила множество наград, в том числе Blue Dragon Film Award и Los Angeles Film Critics Association Award за лучшую женскую роль.

Актриса Юн Джон Хи родилась в 1944 году и дебютировала в 1967 году. Она была одной из трех лучших актрис своего времени наряду с Мун Хи и Нам Чон Им и снялась в более чем 320 фильмах и дорамах. Она также является обладательницей наград как лучшая актриса от Grand Bell Awards и Blue Dragon Film Awards.

В своем последнем фильме «Поэзия», который стал ее возвращением на большие экраны после 15-летнего перерыва, Юн Джон Хи сыграла пациентку с болезнью Альцгеймера, которая воспитывает своего внука.

Актриса Юн Джон Хи скончалась в возрасте 78 лет

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]