Dynamite от BTS попал в список музыки, которую лучше всего слушать, чтобы заснуть

9
8385
ИСТОЧНИКthenews.com.pk
Dynamite от BTS попал в список музыки, которую лучше всего слушать, чтобы заснуть
Песня BTS “ Dynamite ” вошла в список музыки, которую люди слушают, чтобы заснуть: научное исследование

По результатам недавнего исследования, популярный хит BTS «Dynamite» является одним из треков, который люди слушают, чтобы заснуть.

Ученые из Орхусского университета (Дания) провели анализ, отобрав более 200 000 песен в 985 плейлистах, которые музыкальное приложение Spotify связало со сном.

Исследование проводилось с использованием API – программы, способной анализировать большие данные.

В ходе анализа были отобраны шесть подкатегорий музыки, которые люди слушают перед сном. Три из них включали более медленную и лирическую музыку, обычно исполняемую акустическими инструментами.

Следующие подкатегории содержали более быструю музыку, были более энергичными.  В их число как раз вошел «Dynamite» корейского бойз-бенда BTS.

Песня «Dynamite» была выпущена  BTS в 2020 году и сразу же начала ставить рекорды: в частности, клип на песню, размещенный на  YouTube был просмотрен более 100 миллионов раз в течение 24 часов с момента релиза, а на Spotify по последним отчетам композицию прослушали уже  более миллиарда раз.

Смотрите также: Чимин из BTS рассказал, что он делает перед сном и как проводит свой вечер   

Также в список попала «Lovely» – песня американской певицы Билли Айлиш и Халида, ее также слушают  перед сном.

Авторы исследования, которое было опубликовано в журнале Plos One, предположили, что эти песни успокаивают людей благодаря тому, что хорошо знакомы слушателям.

Они также отметили, что считают необходимым продолжить исследование для более глубокого изучения выявленных закономерностей, это позволит  “определить причины, по которым люди выбирают настолько разную музыку для сна“.

Результаты исследования показали, что нет “одного размера, подходящего всем” если дело доходит до музыки, которую люди слушают перед сном, чтобы расслабиться и быстрее заснуть.

ListOk © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.