BTS поздравляют с праздником Соллаль + получают похвалу от нетизенов

7
22139
ИСТОЧНИКallkpop.com
BTS поздравляют с праздником Соллаль + получают похвалу от нетизенов

В честь Соллаль или же Лунного Нового года Big Hit Music выложили видео, в котором BTS, одетые в ханбоки, поздравляют поклонников и советуют, как стоит провести праздник: 

«Соллаль – это время, чтобы наверстать упущенное в кругу семьи. Поэтому мы надеемся, что вы проведете это время с пользой. Отбросьте свои заботы, по крайней мере, на сегодня. Поешьте вкусных блюд и расслабьтесь на целый день. Потому что это время праздника». 

Поскольку видео было записано заранее, в нем присутствует и Джин, который в данный момент проходит обязательную военную службу. 

Видео тронуло нетизенов не только добрыми словами, но и тем, что BTS использовали корейское название праздника – Соллаль – вместо англоязычного термина вроде «Лунный Новый год», и скандального «Китайский Новый год». 

Смотрите также: Корейские нетизены в ярости: Даниэль из NewJeans назвала Лунный новый год Китайским

«Пока люди спорят о том, как называть этот праздник – как Лунный Новый год или Китайский Новый год – BTS просто выложили видео, сказав ‘Соллаль’» – написал автор оригинального поста и многие согласились с ним. 

Вот некоторые из комментариев: 

«Так и должно быть. Соллаль – это Соллаль.» 

«Мне нравится, как BTS повышают культурную осведомленность. Мы должны использовать больше корейских слов вместо общих английских терминов» 

«Стало так тепло на сердце, когда я увидела всех семерых участников на Соллаль» 

«Я надеюсь, что многие влиятельные айдолы последуют примеру BTS» 

iceien © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.